• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для лица и шеи
    Опубликовано: 2012-04-21 16:00:34

    Для того, чтобы мы оставались красивыми и молодыми, необходимо ухаживать за кожей.

     

    Маски для чувствительной, сухой кожи лица и шеи.
    Против старения кожи.

     

    1. Сырой желток смешать со щепоткой соли, а потом тщательно растереть, чтобы желток аж побелел. Распарить лицо и намазать это на щёки, лоб, веки. Долго не держать. Минут 10-15, и можно снимать. Эффеки изумительный. Морщинки разглаживаются, кожа на ощупь, как атлас, пишет sunhome.ru.


    2. В коыемолки едва ли не в пыль перемолоть пару горстей овсяных хлопьев. Две чайные ложки залить крутым кипятком, а остальное оставить на потом. Минут через 10, а лучше через 20, когда "Геркулес" разопреет, сдобрить его несколькимикаплями любого растительного масла. А ещё лучше масляным раствором витамина А. Полученной кашицей намазать лицо. Подержать 15 минут и смыть тёплой водой. Эту маску можно делать почаще.

     

    Как почистить кожу лица.

     

    Щепотку очень-очень мелкой поваренной соли размешать со щепоткой пищевой соды. потом в эту смесь окунуть ватный тампон, слегка пропитанный питательным кремом. Лёгкими массирующими движениями прочистить лицо. Повторить процедуру ещё раз, затем ещё...Тампоны, разумеется, надо менять. После ополоснуть лицо тёплой водой и нанести любимый из своих кремов.

     

    Уход за руками.

     

    В глубокую миску налить очень-очень горячую воду. Кинуть туда пару чайных ложечек поваренной соли, размешать её в воде и опустить туда ладони. Минут через 10-15 сполоснуть руки прохладной водой. Смазать кремом для успокоения. А лучше сметаной или мёдом или желтком, где 2-3 капельки глицерина растворились или растительного масла. После ванночки и маски можно сделать маникюр.


    "Ванна Клеопатры"

     

    Взять чашку сухого молока, крахмала, муки грубого помола и завязать смесь в плотную материю очень тугим узлом. А дальше отправляться в ванну и мыться им как мочалкой. Молоко смягчит и отбелит кожу, крахмал стянет поры, отруби снимут с кожи огрубевшие частицы, а кожа станет нежнее шёлка, как у египетской царицы Клеопатры.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.