• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за волосами: косметика для волос, маски от перхоти
    Опубликовано: 2012-04-21 10:04:00

    Уход за волосами должен быть взвешенным и последовательным. Только тогда ваши волосы станут здоровыми и красивыми. Внимательно выбирайте средства для ухода за волосами. Вред, нанесенный неправильно выбранным шампунем, придется долго устранять, если пересушить кожу головы или наоборот, сделать ее еще более жирной.

     


    Правильно выбирайте шампунь


     

    Выбирая шампунь, ориентируйтесь не на тип волос, а на состояние кожи головы: жирная, сухая, чувствительная. К примеру, если волосы сухие, а кожа головы быстро засаливается, предпочтите шампунь для жирных волос. Для поврежденных волос подойдут мягкий питательный шампунь с пометкой «увлажняющий», а также укрепляющие средства, в которые входит протеин. Чтобы снять статическое электричество, используйте кондиционеры.

     

    «Больным» волосам нужны шампуни с пометкой «для сухих и травмированных волос». Дважды в неделю обогащайте «меню» волос специальными интенсивными восстанавливающими средствами. Реже пользуйтесь феном, будьте осторожны со средствами для укладки.

    Тусклым волосам показано полоскание, например с добавлением яблочного уксуса (четверть стакана уксуса на 1 стакан прохладной воды), отваром крапивы, зверобоя, календулы, мать-и-мачехи. Вместо кондиционера, пользуйтесь мягким (без гидропирита) красящим шампунем на тон светлее ваших волос. Их цвет от этого не изменится, а «лаковый» блеск на месяц-полтора гарантирован.


    Проблемы с перхотью?

    Важно не только избавиться от перхоти, но и предотвратить ее повторное появление. Специальные шампуни, содержащие активный противогрибковый компонент дисульфид селена, эффективно решают эту проблему.

    При появлении перхоти важно правильно мыть голову. Обильно намыльте специально подобранным шампунем голову, подержите пену в течение получаса, периодически легко массируя кожу головы, затем тщательно промойте. Не мойте голову горячей водой – она раздражает кожу. Избегайте также слишком энергичного массажа и длительного и интенсивного расчесывания щеткой.

    Щетки для волос следует регулярно мыть с помощью шампуня против перхоти, чтобы удалить бактерии.

    Эффективным домашним средством борьбы с перхотью является отвар из листьев крапивы и мать-и-мачехи.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.