• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты красоты волос женщин Индии
    Опубликовано: 2012-04-21 19:24:11

    С давних времён индианки славятся густыми блестящими волосами. Неудивительно, ведь их вообще можно считать родоначальницами ухода за волосами и изобретательницами косметики для волос, без которой сегодня не обходится ни одна заботящаяся о своей внешности женщина!

     

    • Принципы Аюрведы, почитающиеся в Индии, говорят о том, что в уходе за собой человек должен по максимуму использовать силы и дары природы. В уходе за волосами индийские женщины утверждают, что хна - это лучший естественный кондиционер для волос, который смягчает, добавляет сияние, питает и укрепляет корни.

     

    Как известно, кроме хны, окрашивающей волосы в оттенки красно-рыжих цветов, существует и бесцветная хна, пользоваться которой может каждая из нас.

     

    Например, маска для волос: к 4 столовым ложкам порошка хны добавьте 2 столовых ложки лимонного сока, два сырых яйца, творог или густой йогурт, чтобы получилась густая масса. Нанесите её на волосы, оберните голову полотенцем и через 30-40 минут смойте шампунем.

     

    • Где только не используют индианки целебные свойства эфирных масел, и уход за волосами не исключение. Уж кто-кто, а они точно знают, как с их помощью достичь эффекта, которому позавидовали бы модели из рекламных роликов! Аромамасло для ухода за волосами они советуют выбирать индивидуально.

    Например, эфирное масло розмарина приводит в порядок жирные волосы
    масло ростков пшеницы удерживает влагу и выполняет защитную функцию для сухих волос
    эфирные масла масла пачули и сандала устраняют перхоть
    аромамасло иланг-иланга стимулирует рост волос
    миндальное масло восстанавливает волосы после окрашивания.

    Рецепт применения эфирных масел для красоты волос: 3-4 капли эфирного масла добавьте к 4 столовым ложкам репейного или оливкового, нанесите на волосы, оберните голову полотенцем и через 3-4 часа смойте шампунем. Можно добавить 15-20 капель эфирного масла в обычный шампунь (из расчёта на 100 мл)

    • Мокрые волосы индийские красавицы вытирают только шёлковой материей. Считается, что натуральный шёлк придаёт волосам изысканный блеск.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.