• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Два в одном – достойная альтернатива
    Опубликовано: 2012-04-22 00:44:45

    Продукты «два в одном», а иногда и «три в одном» - удобны в использовании, экономят время и деньги. Одним движением можно добиться увлажнения и тонирования, стайлинга и кондиционирования… и так далее.

     

     
    Многофункциональные продукты сейчас есть в косметичке каждой женщины. Мы к ним так привыкли, что уже и не задумываемся, что почти каждый косметический продукт – это вещь «2 в 1». Ведь фильтр SPF и витамин Е, которыми сейчас снабжаются почти все средства макияжа, - раньше были составляющими отдельного продукта – дневного крема или сыворотки.

     

    Любой обогащенный продукт – это уже продукт с дополнительной функцией. Вот я и предлагаю подсмотреть секрет продуктов «2 в 1» у современных производителей и сделать свои собственные мультифункциональные продукты косметики.

     

    Учимся комбинировать

    1. Увлажняющий тональный крем
    Покупных увлажняющих кремов много, скажете вы. Да, я знаю. Почему же потребовалось создавать свой продукт? Объяснений несколько. Во-первых, и это вам подтвердят девушки с сухой и шелушащейся кожей, для очень сухой кожи покупные концентрации увлажняющих ингредиентов не подходят. Всё равно приходится дополнительно увлажнять кожу. Во-вторых, аллергические реакции. А в-третьих, есть ещё одна интересная причина, по которой стоит как бы разбавлять тональное средство увлажняющим кремом. Как ни странно, это фильтр SPF, который есть в покупных увлажняющих тональных кремах, а нужен нам не всегда. В лучах вечернего и клубного освещения SPF делает лицо темным, съедает естественное свечение. А ещё – проведите эксперимент и сфотографируйтесь, когда у вас на лице продукт с SPF, и без него. Вспышка фотоаппарата иногда «видит» то, что обычному глазу не заметно. При вспышке SPF сделает ваше лицо, похожим на лицо вампира, - бледным и сероватым. Как это работает – сказать точно сложно, но экспериментально мною проверено. Поэтому я сейчас предпочитаю смешивать увлажняющий крем и тональный крем, особенно, если нужно фотографироваться.

     

     

    Делаем просто – смешиваем нужное количество двух продуктов в ладони. Хранить такую смесь нельзя, поэтому делаем для каждого нанесения по-новому. Очень легко вы получаете тональное средство с собственной концентрацией увлажняющих ингредиентов.

    2. Консилер для темных кругов под глазами
    Из двух средств макияжа можно сделать консилер, который будет перекрывать темные круги под глазами. Нужен тональный крем светлого оттенка (или консилер, который недостаточно хорошо справляется с вашим проблемами) и оранжевая помада (матовая, без шиммера или перламутра). Смешайте на руке и наносите на темные круги под глазами.

     

     

    3. Хайлайтер
    Часто хочется дополнительно подсветить кожу, сделать соблазнительные блики. На помощь приходит технология «два в одном». Соединяем вместе: увлажняющий крем и перламутровый пигмент. Я использую пигменты MAC. Они для меня сейчас – наиболее универсальный продукт. Ниже я напишу, что ещё можно сделать с их помощью. И это не только тени и румяна, как задумывалось производителем. Кстати, если у вас есть хорошие светлые тени (белые с мягким свечением, или ванильные), то они тоже подойдут для изготовления собственного хайлайтера в жидкой консистенции, которая сейчас особенно популярна у визажистов.

     

     

    4. Укрепляющий лак для ногтей
    Кроме того, что вы можете сделать абсолютно свой оттенок, этот лак будет укреплять ногти. Потому что для его приготовления нужно использовать прозрачную укрепляющую основу и любой цветной пигмент MAC. Снова подскажу, что можно попробовать использовать и тени, получится интересный полупрозрачный оттенок.

     

     

    5. Свой блеск для губ
    Нужен бесцветный блеск, добавляем пигмент, или тени, или румяна, хорошо перемешиваем – получаем свой собственный оттенок.

     

     

    6. Кремовые тени
    Их делаем из любого рассыпчатого продукта (теней, пигментов, румян, пудры) и увлажняющего крема. Кремовые тени наиболее предпочтительны в жаркую погоду, а также на вечеринках.

     

     

    7. Маска-скраб
    Таких продуктов много в сегменте бюджетной косметики. Так почему бы не сделать самим, не попробовать? Просто смешаем ингредиенты для маски и ингредиенты для скраба. А если говорить о покупных продуктах, то комбинировать нужно продукты, предназначенные для одного типа кожи и лучше от одного производителя.

     

     

    Я думаю, принцип понятен. Главное предостережение – не храните результаты смешивания различных продуктов, используйте сразу. Лучше комбинируйте продукты, предназначенные для одного типа лица. Что говорить о том, что многофункциональных продуктов у вас может быть столько, сколько изобретено косметологами. Услышали новую комбинацию, информацию о новинке – не дожидайтесь, пока она станет доступной, пробуйте, делайте сами. Это интересно! Даже модный ВВ-крем у вас может появиться гораздо раньше, чем у остальных, достаточно смешать выравнивающий крем, отбеливающий и анти-age увлажняющий.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.