• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О системе сбора энергии от человеческих движений
    Опубликовано: 2012-04-21 20:00:00

    Два выпускника архитектурного факультета Массачусетского технологического института придумали новый источник энергии. Джеймс Грэхэм (James Graham) и Тадеуш Юшцик (Thaddeus Jusczyk) предложили использовать ту энергию, которую мы передаем земле при ходьбе по ней, и которая бесполезно в ней растворяется. Другими словами – превратить ежедневную человеческую деятельность в источник энергии.

    Для демонстрации принципа действия студенты соорудили опытный образец – стул, который использует пассивное действие сидения для выработки энергии. Изменение нагрузки на сидение заставляет маховик вращаться, наполняя энергией динамо-машину, которая заставляет гореть 4 светодиода, пишет  sunhome.ru


    Система сбора энергии от человеческих движений получила название «Ферма толпы» (Crowd Farm). Энергия, собранная от одного человека, конечно же, мала. Но если объединить усилия целого города, то энергии может хватить на многое. К примеру, один шаг может на одну секунду заставить гореть 60-ваттную лампочку. Если взять 28.527 шагов, то энергии будет достаточно для одной секунды движения поезда. А если взять 84.162.203 шагов? Тут энергии уже будет достаточно для запуска шаттла.

    «Ферма толпы» (Crowd Farm) будет представлять собой покрытие, состоящее из блоков, которые деформируются под действием человеческих шагов, собирают вибрации от движений, которые иначе были бы потеряны. Располагать подобное покрытие предполагается, прежде всего, в местах большого скопления пешеходов.

    Люди давно ищут альтернативные источники энергии, причем такие, которые не засоряли бы окружающую среду. Crowd Farm не претендует на массовость, так как свою эффективность она демонстрирует в ограниченном количестве мест. Но вкупе с другими системами, собирающими энергию ветра, солнца, и других, еще не открытых источников, человечество когда-нибудь сможет обеспечить себя «чистой» энергией.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.