• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вред орального пирсинга
    Опубликовано: 2012-04-21 02:40:00

    Оральный пирсинг предусматривает украшения на губах, щеках, языке либо небном язычке. Безвредного пирсинга не бывает, однако, считают израильские медики, так называемый оральный пирсинг может быть признан самым опасным. Пирсинг губ и языка сразу же вызывает проблемы, связанные с глотанием, жеванием и речью. Но, как выяснили ученые из тель-авивского университета, бездумное следование моде грозит потерей зубов в будущем.

    Исследование, проведенное израильскими учеными, показало, что каждый пятый подросток, проколовший себе язык или губу, получает "в нагрузку" целый букет заболеваний ротовой полости, вызванных постоянной травмой десен, пишет  sunhome.ru


    "Во всех случаях повторяется одно и то же - травма десен. Вы можете наблюдать, как эти молодые люди играют со своим пирсингом на губе или на языке. Это приводит к продолжительной травме полости рта, а нередко - к потере зубов", - предупреждает глава школы дантистов при университете доктор Левин.

    Более того, утверждает доктор Левин, даже после удаления пирсинг-украшений, риск заболеваний и осложнений сохраняется. Ранее проведенные исследования профессора Таткиса из Калифорнии также показали, что люди с пирсингом губ и языка имеют больше "шансов" на рецессию десен и раскол зубов, напоминает Telegraf. И чем дольше человек носит эти украшения, тем большему риску он подвергает свой рот: люди, которые носят подобные украшения более четырех лет, имеют серьезные стоматологические проблемы.

    Схожее с израильским исследование было проведено и в Великобритании. Специалисты из Агентства по охране здоровья и Лондонской школы гигиены и тропической медицины опросили около 10,5 тыс. человек, сделавших себе пирсинг. Четверть опрошенных признались, что после процедуры имели проблемы со здоровьем.

    Согласно опросу, чаще всего прокалывают пупок - этой процедуре подвергли себя 33% опрошенных, 19% сделали пирсинг носа, 13% - уха, язык прокалывали 9%, соски - 9%, бровь - 8%, губу - 4%, гениталии - 2%, другие части тела - 3%. Кстати, женщины делают пирсинг в три раза чаще, чем мужчины. Чаще всего они прокалывают пупок. Самым популярным среди мужчин и самым непопулярным среди женщин является пирсинг сосков. Как видно из результатов опроса, проколоть язык или губу решаются немногие - 9% от общего числа, при этом с неприятными последствиями столкнулась половина решившихся на эту процедуру. Также о неприятных последствиях после процедуры сообщили 45% с пирсингом гениталий и 38% - с пирсингом сосков.

    Самым опасным возрастом для пирсинга с точки зрения проблем со здоровьем признан возраст от 16 до 24 лет - об инфекциях или серьезном кровотечении заявил 31% молодых людей. Приблизительно 15% признались, что после процедуры были вынуждены обратиться в больницу.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.