• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Переедание за столом
    Опубликовано: 2012-04-21 08:00:00
    Новый Год без богатого застолья? Такого не может быть, потому что не может быть никогда! Где бы вы ни праздновали – дома, у друзей, в ресторане, и так далее, стол обязательно будет ломаться от вкусной еды. Однако именно количество и качество пищи нередко приводят к перееданию, которое влечет за собой изжогу, тяжесть в желудке, и так далее? Как же этого избежать?
     
     
    Помимо традиционных советов, вроде «начните застолье с салатов», «попейте перед едой», и так далее, существуют еще и необычные способы, позволяющие не переесть за новогодним столом. Вот пять из них, пишет  sunhome.ru

    1 – Нужно садиться за еду при ярком свете. Исследования показали, что люди, питающиеся при сильном освещении, съедают меньше чем те, кто устраивается со своей порцией еды в сумеречных местах. Возможно, что свою роль здесь играет ложное чувство стыда, которое испытывает человек, с тарелкой полной еды, в освещении, выставляющем напоказ и его «жадность» и недостатки фигуры – реальные или вымышленные.

    2 – Стоит найти себе хороших собеседников. Человек, занятый за столом увлекательным разговором, съест меньше чем тот, кому нечем развлекаться, помимо еды.

    3 – После каждой порции еды, взятой ложкой или вилкой, следует положить столовый прибор на стол и посчитать про себя до десяти. Более медленное поглощение пищи позволит заметить насыщение раньше, чем быстрый процесс еды. Соответственно, и съедено будет меньше.

    4 – Имеет смысл, выбирая новогодний костюм, воспользоваться корсетом. Этот предмет одежды не позволит переесть.

    5 - Можно воспользоваться древним восточным способом для определения оптимальной порции пищи, и положить себе на тарелку ровно столько столовых ложек любой еды, сколько раз вам уже исполнилось по десять лет. При этом наполнять тарелку тоже следует столько же раз. Таким образом, если вам уже минуло тридцать лет, вы возьмете три столовых ложки любых предложенных блюд, и повторите это ровно три раза за все застолье.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.