• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мед — «мастер на все руки»! Косметические средства на основе меда (уход за собой)
    Опубликовано: 2012-04-24 09:24:06

    Мед — «мастер на все руки»! Он и оздоравливает, и наводит красоту при умелом его использовании. Мед является прекрасным косметическим средством: мази из него смягчают кожу. Мазь для рук готовят путем разведения 3 столовых ложек глицерина, 1 чайной ложки нашатыря, 1 чайной ложки меда и буры на кончике ножа в половине стакана воды. Из меда готовят различные косметические средства и для лица.

     

    Медовая вода.
    1 столовую ложку меда разводят в двух стаканах теплой поды. Этим раствором протирают лицо. Медовая вода делает кожу лица мягкой, бархатистой, питает ее.

     

    Медовый лосьон.
    Он очищает и смягчает кожу. Для его приготовления берут 1 чайную ложку меда и столько же глицерина, 1 столовую ложку водки, 1/5 чайной ложки буры, 1/3 стакана воды. Вначале смешивают мед и глицерин, затем добавляют воду с растворенной в ней бурой и в последнюю очередь – водку.

     

    Маски для лица.
    Маска из меда и оливкового масла разглаживает морщины и предупреждает их появление. Мед и оливковое масло берут в равных, количествах и смешивают до получения однородной массы, которую слегка подогревают. В смеси смачивают марлю и накладывают на лицо. Через 20 минут марлю снимают. Промакнув лицо бумажной салфеткой, его протирают розовой водой. Такую маску косметологи рекомендуют при сухой и бледной коже.
    Можно приготовить маску, соединив 1 сырой желток с 1 столовой ложкой меда. Накладывают ее утром на 10 минут.

     

    Медовый крем.
    Если кожа огрубела, шелушится, ее прекрасно смягчит ланолиновый крем. Для его приготовления берут 1/2 стакана меда, стакан водного ланолина, 1/2 стакана миндального масла. На пару разогревают мед, добавляют ланолин и, когда он растворится, — масло. Смесь хорошо размешивают, убирают с огня и взбивают. Хранят крем в холодильнике. При вялой и дряблой коже крем наносят толстым слоем в виде маски на 30 минут.

    Крем-желе.
    Его применяют для ухода за жирной кожей. В нем содержатся следующие компоненты: 2 столовые ложки меда, 1/3 стакана глицерина, 1/2 чайной ложки желатина, 1/2 стакана воды, на кончике ножа салициловая кислота. Сначала желатин замачивают в воде, затем к разбухшей массе добавляют глицерин, мед, салициловую кислоту. Чашку со смесью помещают в сосуд с горячей водой (водяная баня) и размешивают до состояния однородной массы.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.