• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Мимические морщины
    Опубликовано: 2012-04-24 10:04:40

    Лицо хранит воспоминания обо всех наших эмоциях. Всему виной лицевые мышцы, испытывающие, пожалуй, самую большую динамическую нагрузку. Мимические морщины закладываются еще в молодости, а с возрастом просто становятся более выраженными. Из-за чрезмерной "эмоциональности" мышц возникают самые глубокие носогубные складки и вертикальные морщины на переносице, придающие выражению лица то ли сердитый, то ли печальный вид.

     

    К сожалению, контролировать мышцы практически невозможно. Зато их можно обмануть при помощи локальных инъекций миорелаксанта. Инъекции ботокса или диспорта, содержащие безопасную концентрацию токсина ботулизма типа А, действуют как выключатель, ограничивая мышечную активность. Кожа в области морщин мгновенно разглаживается и пребывает в состоянии "покоя" от полугода до восьми месяцев — ровно столько, сколько длится эффект от инъекций ботокса.

     

    Избавиться от мимических морщин можно и по-другому, "заполняя" их изнутри упругой субстанцией, например: биогелем или собственной жировой тканью. Противостоять капризам мимики позволяют кремы с миорелаксантами, самый известный из которых гексапептид аргирелин. Искусственно синтезированная молекула присутствует в косметике в минимальной концентрации (2—3% активного вещества), она оказывает более слабое действие, чем инъекции ботокса, зато не имеет никаких побочных эффектов и противопоказаний. Видимый результат ждет вас примерно через четыре недели регулярного применения.

     

    Рецепт народной медицины. Сухую теплую ложку (тепло должно быть комфортным, но ощутимым) обмакните в оливковое масло и помассируйте ее выпуклой поверхностью лицо, уделяя особое внимание мимическим морщинам. Движения должны быть мягкими, направление строго по линиям наименьшего растяжения кожи, — от центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз, от центра подбородка к ушам. Остатки масла удалите отваром шалфея или мяты.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.