• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Натуральная косметика. Касторовое масло в рецептах красоты
    Опубликовано: 2012-04-24 16:04:08

    Касторовое масло получают из семян клещевины путём горячего прессования. Другое его название - клещевинное масло. Оно не высыхает, не образует плёнку. В последнее время касторовому маслу специалисты уделяют все более пристальное внимание, и если раньше его использовали в основном как слабительное средство, то сегодня оно используется в самых разных случаях и всегда с неизменным успехом. Поставьте в домашнюю аптечку бутылочку с этим маслом, оно вас выручит в нужный момент.

     

    Например, при простуде с кашлем и насморком разотрите на ночь грудь нагретым касторовым маслом и тепло укройтесь. Если простуда сильная, проводите эту процедуру три раза в день.

     

    Но особо полезна касторка в народной косметологии для ухода за кожей, волосами.

     

    Разглаживание и смягчение кожи:


    1 раз в 2-3 дня смазывайте кожу лица теплым подогретым на водяной бане маслом. А для того чтобы избавиться от мелких мимических морщин и пигментных пятен, регулярно делайте легкий массаж с касторовым маслом, слегка подогретым в горячей плошке (опустите металлическую плошку на несколько минут в кипяток, затем налейте в нее небольшое количество касторового масла). Скользящими движениями по массажным линиям втирайте масло в кожу лица и шеи, затем оставьте минимум на полчаса, после чего снимите теплым влажным полотенцем.

    Папилломы, бородавки, язвы, раны:
    несколько раз в день смазывайте касторовым маслом. Касторовое масло очень эффективно в качестве наружного средства для выведения бородавок. Для этого необходимо втирать масло в бородавку в течение 10-15 минут ежедневно утром и на ночь для того, чтобы она пропиталась маслом.

    Касторовое масло поможет вылечить и солнечный ожог: смешайте в равных частях касторовое и подсолнечное масло, смазывайте пораженную кожу до исчезновения красноты.

    Уход за ногами. Что бы ни происходило с вашими ногами - появились натоптыши, мозоли, натертости от обуви, пяточные шпоры - втирайте каждый вечер в чистую кожу ног касторовое масло и надевайте поверх хлопчатобумажные носки. К утру ногам станет легче, а через месяц ваши ножки будут, как у младенца.

    Для укрепления волос.
    С этой целью касторовое масло можно использовать и самостоятельно, и в качестве специальной маски: на 50 мл касторового масла возьмите 50 мл спирта и сок 1 лимона, размешайте. Ежедневно втирайте в кожу головы на ночь. Лечение продолжайте в течение 1-2 месяцев. После такого курса лечения исчезает перхоть, явления себореи.

    Касторовое масло вызывает быстрый рост ресниц и бровей; втирайте его в корни волосков не менее 3-5 раз в неделю.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.