• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вечная молодость... Как это возможно?
    Опубликовано: 2012-04-26 06:44:29

    Осень… Прекрасная пора. Время зрелости природы. Но вместе с тем – и время увядания. Вот-вот поблекнут яркие краски лета и засияет тоскливая желтизна осени. И хотя через некоторое время увядание сменится новым возрождением, в эту пору становится как-то грустно. Ведь в жизни человека осень – это навсегда, это необратимо.

     

    Так как же нам подольше оставаться в лете, подольше не увядать?

     

    Во все времена вопрос вечной молодости тревожил женские умы. Ведь оставаться всегда красивой – стремление, естественное для женщины. Но бороться с проблемой нужно еще до ее возникновения.
    Как вы думаете, с какого же возраста нужно задумываться о предупреждении старения? С 30 лет? С 25 лет? Ничего подобного. С 18-ти! А механизмы старения включаются в организме уже в 15 лет. Но начать ухаживать за кожей никогда не поздно!

     

    Почему же происходит процесс старения кожи?

     

    На это есть ряд причин.

     

    1. После 15 лет кожа перестает вырабатывать гиалуроновую кислоту, которая связывает чешуйки рогового слоя.

    2. Коллагеновые волокна (более глубокий слой кожи) теряют свою элластичность, начинают провисать. Это связано с потерей коллагена и влаги.

    3. Базальный слой, находящийся еще глубже, отвечает за обновление кожи. Именно там рождаются новые клетки, но, к сожалению, с возрастом этот процесс происходит все медленнее и реже.
    Невозможно изменить то, что заложено природой. Но современная наука предлагает способы замедления природных процессов.

    Подбирая косметические средства, нужно учитывать потребности всех слоев кожи. Базальный слой нуждается в витаминах, необходимых для образования новых клеток. Коллагеновым волокнам необходимо постоянное увлажнение и подпитка коллагеном. А вся кожа нуждается в защите. Поэтому в уходе за кожей важно не количество косметических средств, а их соответствие цели, которую вы перед собой ставите.

    Идеальный вариант – это крем, защищающий кожу от негативных воздействий внешней среды, увлажняющий ее, содержащий коллаген и витамины. Но самое главное – в его основе должны быть растительные масла. С их помощью питательные вещества глубже проникают в кожу. (Не стоит использовать растительные масла в чистом виде. В косметических лабораториях  они проходят специальную обработку, а в чистом виде не только не проникают в кожу, но и высушивают ее).

    Если крем предназначен для уже увядающей кожи, то он содержит биологически активные компоненты, способные усилить деление клеток базального (росткового) слоя. Эти компоненты заставляют работать кожу с такой же интенсивностью как в молодости. Возрастные ограничения, накладываемые на такие кремы, вызваны исключительно тем фактом, что их применение для более молодой кожи не принесет никакого видимого эффекта.

    В любом случае, каким бы кремом вы не пользовались, какой бы фирме не отдавали предпочтение, нужно помнить главное: в уходе за кожей главное – системность. Если это делать время от времени, ни одно самое дорогое и эффективное средство не спасет от появления морщин. Если же регулярно ухаживать за своей кожей с помощью правильно подобранной для нее системой косметических средств, упругость и свежесть кожи сохранятся надолго.

    Конечно, не стоит забывать и о том, что кожа – индикатор состояния организма. Если возникает проблема на коже, то может быть, что внутри она существует уже давно. Поэтому сбалансированное питание, режим дня и отсутствие стрессов имеют огромное значение для сохрания молодости.
    Наша кожа живет ночью, поэтому одим из этапов решения проблемы должен стать хороший сон, желательно в промежутке между 21.00 и 6.00.

    Если вы беременны. Во время беремменности в организме резко увеличивается содержание гормона эстрогена. А ведь именно он отвечает за элластичность кожи. Поэтому кожа в этот период становится практически идеальной.

    Во время родов количество эстрогена уменьшается и кожа становится такой, какой была до беременности. А бессонные ночи, послеродовой стресс, да и сами роды – все это не добавляет прелести вашей внешности. И когда женщина смотрит на себя в зеркало (а это обычно происходит где-то на третий день после родов), то она испытывает еще один стресс. Но главное – не отчаиваться. Все можно поправить.

    Во-первых, нужно выспаться (по возможности). А во-вторых, желательно и   после родов продолжать по обычной системе ухаживать за лицом. И вскоре кожа восстановится, приобретет свежий и здоровый вид.
    Каким должен быть день женщины, стремящейся надолго сохранить молодость

    Утро: улыбка, зарядка, холодный душ, тоник для лица, гель для глаз и защитный дневной крем. После этого можно приступать к макияжу.

    День: максимум улыбок, минимум переживаний, исключить нахмуренные брови.

    Вечер: молочко для снятия макияжа или кремообразный очиститель (его в отличии от молочка можно смывать водой), тоник, ночной крем. Причем с ночным кремом можно экспериментировать: использовать его через день, раз в неделю – насколько этого требует ваша кожа.

    Если у вас сухая кожа – не забудьте периодически использовать питательную увлажняющую маску. И в рационе для вашей кожи, независимо от ее типа, обязательно должна быть маска для глубокой очистки кожи. Основным  ее компонентом является глина, но особенно эффективны маски, в составе которых кроме глины есть растительные масла.

    Для очистки кожи можно также использовать специальные приборы – электрические очистители для кожи лица. Наиболее удобные в использовании – те, которые имеют в своем арсенале щеточки для отшелушивания (для удаления ороговевших клеток кожи) и для мягкого очищения (для частого ухода). Обычно электрические очистители используются в сочетании с очищающими косметическими средствами.
     
    Если вас серьезно тревожит проблема старения, или вы затрудняетесь определить тип кожи, то с этими и другими подобными вопросами лучше всего обратиться к специалисту.

     

     

    Инф.podrastem.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.