• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Факты о массаже
    Опубликовано: 2012-04-26 22:04:29

    1. Чем полезен массаж?
    Массаж может быть полезным во многих случаях. С помощью него можно снизить сердечный ритм, кровяное давление и уменьшить уровень стресса. Массаж может также укрепить иммунитет, повысить уровни эндорфинов и серотонина - естественных болеутоляющих организма и «гормонов счастья» - и увеличить кровообращение, для восстановления воспаленных и нездоровых мускулов.

     

    Если у вас есть проблемы с напряженными головными болями, болями в спине, спортивными травмами, артритом, или фибромиалгией, расслабляющий массаж может помочь уменьшить или даже полностью устранить боли. Люди с расстройством пищевого поведения, беспокойством или депрессией также могут иметь ввиду полезные эффекты массажа. В то же время использование массажа поможет беременным женщинам и недоношенным младенцам: беременные женщины могут уменьшить уровень стресса и боль, связанную с родами, в то время как преждевременные младенцы с помощью массажа быстрее набирают вес.

     

    2. Удовольствие от массирования ног
    Ноги! Как часто люди злоупотребляют ими. Очень не приятно платиться болью и тягостью в ногах за день, проведенный в неудобной, но модной обуви. Дайте своим ногам отдых с применением 4-шагового массажа, рекомендованного Американской Ассоциацией Лечебного Массажа. Вы можете сделать его как с партнером, так и самостоятельно.

     

    а) Погладьте ступню своей ноги в прямой линии от пятки до основания пальцев ноги. Используйте для этого большой палец или основание ладони. Применяйте движения, вперед и назад по всей стопе.

    б) Массажируйте область между пальцами ноги, используя пальцы. Шевелите и изгибайте пальцы ноги и осторожно потяните каждый из них. Затем перейдите на метатарзальные (плюсневые) кости, которые располагаются вдоль верхней и средней части стопы. Перемещаясь от основания пальцев ноги к области чуть выше лодыжки, медленно массажируйте одну область за другой.

    в) С помощью большого пальца, нажмите на область ступни и сделайте маленькие, круговые движения. Повторяйте до тех пор, пока не покроете всю ступню ноги.

    г) По-прежнему работая на ступне, используйте ваш указательный и средний пальцы, чтобы сделать крестообразные движения, назад и вперед, от пятки до основания пальцев ступни.

    3. Лечебный массаж
    Большинство людей понимают преимущества массажа для расслабления, но он также может быть лечебным. Существует доказательство того, что массаж может улучшить дыхание среди больных астмой детей, понизить уровни стрессовых гормонов и помочь ослабить напряженные головные боли. Частично причины эффективности массажа для решения очень многих проблем могут быть в том, что люди ожидают помощи от него. Это - еще один пример сильной связи между разумом и телом - лечение, которое удается отчасти потому, что пациенты верят в это. Для многих из нас, массаж может быть удивительно расслабляющим, но чтобы получить от него полную пользу, вы должны полностью довериться, и верить в прикосновения квалифицированного массажиста.

     

    Инф.bienhealth.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.