• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Десять советов для поддержания здоровья ног
    Опубликовано: 2012-04-26 23:24:06

    Человеческая нога - чудо биомеханической разработки, которую большинство из нас считает само собой разумеющейся, пока система не терпит неудачу или не ломается.

     

    В среднем обычный человек дважды обходит земной шар в течение своей жизни, что является долгим временем нагрузки для ваших ног.

     

    Ортопеды из медицинской группы Калифорнийского университета предлагают следующие советы для содействия поддержания здоровья ног и избегая осложнений.

     

    10 советов, для поддержания здоровья ног:

     

    ◦Осматривайте ваши ноги регулярно и обращайте внимание на изменения в цвете, состояние кожи и внешний вид.
    ◦Поддерживайте хорошую гигиену ног, включая мытье и сушку между пальцами ноги.
    ◦Увлажняйте кожу. При жаркой погоде открытые ботинки могут вызвать быструю потерю влажности кожи, что может привести к формированию трещин. Для поддержания содержания влаги, полезно использовать лосьоны или кремы на регулярной основе.


    ◦Купить ботинки надлежащего размера. Вы не можете носить один тот же размер ботинок, сделанных различными изготовителями. Покупайте новые ботинки в конце дня, когда ноги имеют тенденцию к увеличению. Всегда берите ботинки, которые чувствуются лучше.
    ◦Не игнорируйте боль в ногах. Симптомы, которые увеличиваются или не решаются в пределах разумного промежутка времени, должны быть незамедлительно оценены вашим ортопедическим врачом.


    ◦Подстригайте ногти на пальцах ноги прямо. Никогда не оставляйте углов при подстригании, так как это может вызвать врастание ногтей в пальцы ноги. Мягко подпилите острые углы или грубые края, используя наждак для ногтей.


    ◦Упражнения. Ходьба - отличный способ держать вес под контролем и превосходный кондиционер для ног. Убедитесь, что носите удобные спортивные ботинки во время тренировок.
    ◦Чередуйте ваши ботинки ежедневно. Так как ноги имеют потовые железы, ваши ботинки поглощают влажность ног, таким образом, важно позволить ботинкам высыхать полностью.
    ◦Избегайте ходьбы босиком, для того чтобы помочь защите ног от ран и инфекций.


    ◦Используйте крем для загара на ваших ногах, когда носите сандалии в течение дня, чтобы избежать загара.

     

    Инф.bienhealth.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.