• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от похмелья
    Опубликовано: 2012-04-28 18:00:15

    Если вы накануне выпили лищнего, то тут все средства хороши, лишь бы избавиться от похмелья.

     

    Утром хорошо бы “побаловать” себя клюквенным или брусничным морсом. Недаром в старину на Руси всегда был в погребе такой напиток, пишет sunhome.ru.

     

    Если у вас есть замороженная в холодильнике ягода, размораживайте и заливайте кипятком. Пусть настоится в течение хотя бы часа. Если хотите, приготовьте что-нибудь более простое, например лимонный напиток (один выжатый лимон на стакан кипяченой воды). В других странах именно сок томата используют в качестве отрезвляющего средства, как у нас пьют рассол. Банка очищенных томатов в собственном соку сделает вас трезвым как стеклышко.

     

    В России же в старину на опохмелку подавали холодный картофель и сельдь. Некоторым помогал винегрет или вареная свекла вместе с соленым огурцом или солеными грибами. До сих пор некоторые готовят такое блюдо: мелко накрошенный соленый огурец, немного рассола, уксуса и черного перца. Если все это быстро съесть, о болезни забудешь.

     

    Полезны и безалкогольные коктейли, приготовленные по старинным рецептам.

     

    ПЕРВЫЙ. В стакан кипяченой воды добавить свежевыжатый сок свеклы и моркови (1:2).

     

    ВТОРОЙ. Отжать сок из 750 граммов тыквы. Размешать с двумя стаканами томатного сока и мелко нарезанным зеленым луком. Приправить солью, сахаром.

     

    ТРЕТИЙ. В народе облепиху называют другом алкоголиков. Наверное, за ее способность повышать содержание белков и влиять на липидный обмен в печени. Напиток из нее в высшей степени вкусный и полезный, готовится совсем просто. Прокрутите плоды с сахаром из расчета 1:1. Потом добавьте кипяченую воду, и продукт готов. И это будет двойная защита для вашей печени и желудка.

     

    Новогоднее застолье - стресс для организма

     

    Обильный праздничный стол может сказаться на вашем здоровье. Пожалуйста, не объедайтесь! Вместо привычных 2500 калорий довольствуйтесь 1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.


    Хлеб ночью есть не стоит.


    Причем медленно, тщательно пережевывайте пищу. Жидкая пища должна предшествовать твердой, сырая вареной.

     

    Не пейте спиртного на голодный желудок. Прислушайтесь к народной мудрости. Вечером, прежде чем проводить старый год, съешьте хотя бы пару ложек каши: гречневой, жидкой рисовой или геркулесовой. Можно проглотить несколько ложек распаренных в кипятке отрубей, и желудок наградит вас - самочувствие будет отличное, а чувство острого голода сразу же пропадет. И тут вам уже не страшен алкоголь.

     

    Чтобы остаться в хорошей форме и после прихода Нового года, то есть “не закосеть”, достаточно перед первой рюмкой принять от двух до четырех таблеток активированного угля.

     

    Когда душа уже ничего не просит и желудок насытился, а рука тянется к бутылке, не пейте крепкие напитки. Лучше разбавьте в бокале вино небольшим количеством воды, а закуской в конце веселья пусть служат фрукты, свежие или консервированные.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.