• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сухость кожи зимой
    Опубликовано: 2012-04-26 02:30:00
    Выглядеть и чувствовать себя хорошо зимой не просто. Ужасный зуд шероховатой кожи изнуряет тело и вызывает нетерпимое раздражение. Приходится прилагать силу воли, чтобы выносить это до того момента, пока мне наконец не удастся провалиться в глубокий и безмятежный сон. Это происходит каждую зиму. Если не найти решения, то дана проблема будет возникать снова и снова, не давая насладиться красивым, но до безобразия холодным сезоном.

    Иронично наблюдать на улице сугробы по колено. В этом обширном скоплении замороженной воды таится столько влаги. Прискорбный контраст с моей сухой кожей. Зуд терзает душу и мешает заснуть, пишет sunhome.ru

    Самое время взять себя в руки и принять меры. В начале зимы возникает необходимость в максимальной самозащите.

    Я поставил себе твердую задачу избавиться от сухой кожи. Стоя на газете, я втираю масло в кожу и жду 10 минут. Масло увлажняет и успокаивает мою кожу. По истечении времени необходимо идти в душ и хорошо помыться.

    Итак, проблема решена. Теперь я могу спать спокойно, а от моей раздражительности не осталось и следа. Сухая кожа больше не беспокоит меня

    Я впервые научился этой небольшой хитрости на семинаре йоги. Инструктор советовал использовать масло кунжутных семечек. Я обнаружил, что оливковое масло увлажняет значительно лучше. Не обязательно брать дорогое высококачественное оливковое масло первого отжима. Сгодится и более дешевое. А хорошее лучше оставить для приготовления пищи.

    Я экспериментировал с другими маслами. Но пока что оливковое масло производит самый лучший эффект. Правда, эту процедуру проходится повторять через день. Но сон без сухой и зудящей кожи того стоит. Ради этого можно перетерпеть даже сильное выкручивание рук, к которому неоднократно приходится прибегать при процедуре.

    Отбросив шутки в сторону, надо отметить, что этот маленький ритуал помогает мне бороться с сухой кожей и зудом долгие годы, с тех пор как я узнал об этом секрете. Было бы хорошо никогда не сталкиваться с сухой кожей и зудом, но, по крайней мере, теперь я знаю, что с этим делать.

    Некоторые сорта мыла сильно сушат кожу, поэтому иногда может помочь и выбор нового мыла. Но что касается меня, за исключением «масляной ванны», мало что давало ощутимые результаты.

    Я обнаружил, что некоторые лосьоны оказывают временное действие. Тем не менее, на второй день после использования масла, мне редко приходится беспокоиться о сухой коже снова. Я использую его раз в несколько дней.

    Иногда сухая кожа является признаком более серьезного заболевания, так что, если вас беспокоит сухая кожа или любая другая проблема со здоровьем, не забывайте проконсультироваться с вашим врачом или дерматологом.
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.