• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диеты для похудения живота
    Опубликовано: 2012-04-29 06:44:12

    Сегодня, современный человек сталкивается с такой проблемой, как набор лишних килограмм именно в районе живота. И если увеличившиеся в объеме другие части тела не столь критичны, то полный живот вызывает постоянные расстройства у человека. Как же быть человеку, который хочет вернуть прежние формы именно этой зоны?

     


    Данная часть тела является достаточно сложным органом, на котором чаще всего откладывается жир. С этой проблемой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Самое печальное заключается в том, что эта часть тела достаточно заметна, и многие окружающие нас люди именно по животу судят о фигуре человека. Поэтому многие люди, имеющие жировые отложения в районе живота, хотят от них избавиться.

     

    Могу сразу сказать, что одной диеты для похудения живота будет недостаточно. Придется еще выполнять и физические упражнения для укрепления брюшного пресса. Эти упражнения должны быть регулярными. Выполнять их следует параллельно с выбранным методом похудения. Любая диета для живота никак не отличается от других методов борьбы с лишним весом. Вот один из типов такой диеты.

     

    Пример диеты для похудения живота
    Данный способ уничтожения жировых отложений в районе живота относится к категории низкокалорийных. В среднем, за неделю можно потерять до четырех килограмм. Срок применения этой диеты для похудения живота составляет 14 дней. Из рациона питания следует исключить ряд продуктов, среди которых стоит отметить сладости, жирные блюда, соль, сдобы, рафинированные продукты.

     

    Основной упор в этой диете для живота стоит сделать на растительную пищу. Количество калорий также следует значительно сократить. Количество выпиваемой воды должно быть увеличено. При этом стоит уменьшить потребление кофе и чая.

    Меню диеты для похудения живота
    Завтраки (несколько вариантов, из которых следует выбрать один):

    1. стаканчик диетического йогурта, один апельсин;

    2. одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.

    Обед состоит из 250 г курицы (без кожи) или рыбы. Также полагается большая порция смешанного салата.

    Ужин: один бифштекс, который стоит приготовить на гирел, 75 г вареной фасоли, один апельсин. Разрешается менять местами обед и ужин. Закуски (по две каждый день): один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

    Упражнения диеты для похудения живота
    Одним рационом питания от лишних килограмм не удастся избавиться, поэтому будьте готовы к тому, что вам потребуется выполнять некоторые физические упражнения для похудения. Основное требование к выполнению таких упражнений заключается в их регулярности. Кроме брюшного пресса следует заняться и мышцами спины, среди которых стоит отметить мышцы поясницы. Оставив без внимания данную зону, вы получите в итоге живот несовершенной формы. Вот ряд упражнений, которые следует выполнять, если вы хотите скинуть лишний вес в районе живота.

    1. Следует сесть на стул. Выпрямив спину, сдвиньте колени и прижмите к полу ступни.
    2. Находясь в этой позе, вытяните руки вперед и опустите подбородок. Сделайте выдох.
    3. Напрягите живот. Теперь начинайте медленно наклоняться вперед, стараясь дотянуться до пола.
    4. Сделайте выдох и вдох. Займите исходное положение.

    Начинать выполнение данного упражнения следует с пяти раз. В дальнейшем число подходов следует увеличить.

     

    Инф.ladymistery.org.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.