• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плач детей
    Опубликовано: 2012-04-29 00:40:00
    Многие молодые родители порой пребывают в растерянности, слыша, как разрывается в плаче их дитя. Специалисты американской корпорации, выпускающей коммуникаторы, решили исправить ситуацию, разработав программу перевода детского плача на нормальный “взрослый” язык. Достаточно будет поднести телефон к плачущему ребенку, и аппарат сразу выдаст перевод на экране.

    Расшифровать плач помогли педиатры, которые пришли к выводу, что независимо от национальности и языка, на котором разговаривают родители, плачущие малыши во всем мире издают одинаковые по частоте и силе звуки. При этом существует всего пять универсальных причин, по которым маленькие дети могут начать кричать: либо они хотят есть, либо раздражены, устали, переживают нервное потрясение или же им просто скучно. И каждый вид детского плача оказался уникальным по характеру звучания, пишет sunhome.ru

    Комментирует профессор кафедры детских болезней ММА им. Сеченова Светлана ЭРДЕС:

    — В педиатрии, как науке, никто не ориентируется лишь на характер плача. Однако известно, что он может меняться в зависимости от конкретных причин. Возможно, разные виды плача различаются по временным и аудиочастотным характеристикам. Как правило, внимательные матери прекрасно понимают, о какой проблеме в каждом конкретном случае сигнализирует плач их ребенка. Но самое важное — плач может быть проявлением болезни. Я бы не рекомендовала родителям полагаться на такую услугу, как “электронный переводчик плача”, поскольку есть риск пропустить серьезное заболевание. Лучше всегда советоваться с педиатром.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.