• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отличная учеба опасна для здоровья
    Опубликовано: 2012-04-30 04:00:00

    Быть круглым отличником – опасно для психического здоровья, считают британские ученые. По их мнению, школьники, имеющие лишь отличные оценки, значительно чаще страдают маниакально-депрессивным психозом, чем ученики со средней успеваемостью.

    Группа ученых из Великобритании и Швеции под руководством Джемса МакКейба (James MacCabe) из Королевского колледжа Лондона проанализировали успеваемость более 700 тысяч шведских школьников, получивших среднее образование в период с 1988 по 1997 годы. В качестве материалов исследования ученые использовали результаты экзаменов, которые подростки сдавали в возрасте 15 и 16 лет. Полученные данные сравнили со статистикой госпитализаций в связи с биполярным аффективным расстройством, известным ранее как маниакально-депрессивный психоз, в исследуемой группе, пишет  sunhome.ru

    Результаты поразили ученых: школьники, получавшие только отличные оценки, страдали биполярным расстройством почти в четыре раза чаще, чем ученики со средней успеваемостью. А учащиеся с худшими оценками обращались к медикам по поводу указанного расстройства почти в два раза чаще "обычных" учеников.

    Исследователям также удалось обнаружить связь между лингвистическими и музыкальными творческими способностями и биполярным расстройством. По их данным, пациенты с указанным заболеванием чаще других имели отличные оценки по музыке и шведскому языку. Ранее американские ученые пришли к утешительному выводу: примерно в половине случаев биполярное расстройство проходит после 25 лет.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.