• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плетение косичек на коротких волосах: варианты и возможности
    Опубликовано: 2012-04-30 15:24:24

    Женские прически на основе косичек были и остаются одними из наиболее популярных. Их легко сделать даже самостоятельно, если у вас длинные волосы. Но, как быть, если волосы короткие, а вам очень хочется иметь такую прическу?

     

    В помощь накладные волосы
    К примеру, можно заплести косички на коротких волосах при помощи накладных волос. Они продаются в специализированных магазинах или парикмахерских салонах  вместе со специальным гребнем, который используется для их закрепления на волосах.

     

    Для того чтобы создать такую прическу, накладную косу необходимо зафиксировать как можно ближе к корням волос, чтобы она лучше держалась. После этого из нее следует заплести несколько маленьких косичек либо одну большую косу и закрепить все это лаком сильной фиксации. При выборе накладного хвоста или косы надо попытаться максимально приблизится к цвету ваших волос, тогда прическа будет выглядеть натурально.

     

    Французские косы
    Также для такой прически часто используют французские косички («френчи»). Преимущество этих косичек в том, что они плотно прилегают к корням волос и при плетении позволяют равномерно захватывать волосы прядь за прядью.

    Но есть у «френчей» и один недостаток – их можно использовать только в том случае, если длина ваших волос как минимум 10-15 см.

    Африканский косички - тоже вариант
    Еще одни вариант плетения косичек на коротких волосах предполагает использование африканских косичек. Они, в отличии от французских, не прилегают к голове и их можно плести на волосах любой длины, при этом вплетая в них искусственные пряди, а также различные веревочки, ленточки.

    И хотя такая прическа на основе косичек потребует немало вашего времени и терпения, зато она не нуждается в особом уходе, и будет радовать вас на протяжении долгого времени.

     

    Инф.ya-lady.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.