• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая прическа вам подходит?
    Опубликовано: 2012-05-01 02:04:44

    Как мы все знаем, не все прически одинаково нам подходят. Одним идет короткая стрижка, другим – длинная. И зависит это, прежде всего от формы нашего лица. Кроме того специалисты советуют выбирать прически в соответствии со структурой и состоянием волос. Какая же прическа вам больше всего подходит. Постараемся ответить на этот вопрос.

     

    Выбор прически по форме лица позволяет не только изменить и освежить образ, но и скрыть недостатки формы лица, головы, а также подчеркнуть некоторые достоинства. К примеру, различают следующие формы лица: овальное, круглое, квадратное, треугольное и прямоугольное. 

     

    Для овального типа лица подходят любые типы причесок и стрижек: симметричные и ассиметричные, с пробором и без пробора, с челками и без челок и т.д. Именно поэтому данным тип лица принято считать идеальным, а все остальные типы приближаются при помощи прически к этому типу.

     

    Для круглого лица характерны широкие скулы. Здесь рекомендуется форма прически расширяющаяся вверх от ушей. Любые ассиметричные элементы прически хорошо подходят для данного типа лица, например, косая челка или косой пробор. Гладко зачесывать волосы от лица не рекомендуется, как впрочем, и прямой пробор.

     

    У квадратного лица обычно довольно большой лоб и тяжелая нижняя челюсть. Для этого типа лица рекомендуется использовать асимметричные прически с приоткрытыми ушами, косым пробором и волнистыми контурами. Зачесанные от лица волосы, как и симметричная прическа или длинная густая челка не рекомендуются.

    У треугольного типа лица, как правило, узкий подбородок и широкие скулы. Поэтому прическу для данного типа лица подбирают таким образом, чтобы её широкая часть располагалась по линии мочек ушей или середины уха. Им рекомендуют косую или длинную прямую челку до бровей, начес и локоны на макушке. А вот гладко зачесывать боковые волосы, как и оставлять короткую челку – не рекомендуется, так как это резко подчеркнет скулы.

    Прямоугольное лицо обычно характеризуют длинный подбородок и высокий лоб. Для этого типа лица хорошо подходит ассиметричная или прямая густая челка до бровей, уши должны быть закрыты, а вокруг лица рекомендуются вьющиеся волосы. Длинные прямые причёски тут не подойдут, так как они будут удлинять лицо.

    Подбирая прическу, можно также существенно скрыть некоторые дефекты лица. Например, пышная челка, объёмная прическа или волосы собранные в «хвост» - рекомендуются человеку с длинным носом, а вот гладко укладываться волосы, наоборот, не рекомендуется. При очень маленьком носе не рекомендуется делать челку и крупные локоны. Им больше подойдут мелкие завитки в прическе. При длинной шее рекомендуют прическу, закрывающей шею. К короткой шее подходят короткие стрижки с открытой шеей, окантовку лучше выполнить треугольником. Оттопыренные или слишком большие уши стоит закрывать волосами хотя бы до середины уха волосами. Пышной и высокой прической хорошо маскируется плоская форма затылка и приплюснутая голова. Можно сделать химическую завивку, использовать накладные пряди, шиньон.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.