• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за чувствительной кожей?
    Опубликовано: 2012-05-01 06:04:57

    Всем известно, что за чувствительной кожей довольно тяжело ухаживать. Ведь при малейших косметических процедурах, либо при пребывании на солнце, либо, наоборот, на холоде, на чувствительной коже появляются покраснения, раздражения, ощущение стянутости, шелушение и зуд. Как же правильно ухаживать за чувствительной кожей лица? Какие косметические средства можно использовать? Расскажем.

     

    Ухаживать за чувствительной кожей необходимо примерно таким же образом, как за сухой кожей, так как в обоих случаях, наблюдается недостаточное выделение жира сальными железами. В результате роговой слой очень тонкий и недостаточно хорошо защищает от внешних воздействий и вредных веществ. А частое умывание мылом еще больше разрушает защитную гидролипидную оболочку кожи и приводит к повышенной потере влаги и высушиванию рогового слоя. Необходимо обратить внимание на то, чтобы уход был простым. Это касается как рецептуры, так и количества применяемых препаратов. Уход за чувствительной кожей учитывает, что этот тип кожи склонен к стягиванию и шелушению, повышенной раздражимости и появлению красных зудящих пятен и мелких пузырьков даже от недосыпания, легкого нервного напряжения и холодного ветра.

     

    При чувствительной коже нужно применять косметические средства, на которых указаны, что они гипоаллергенны. Гипоаллергенная косметика не содержит раздражающих кожу, а также стимулирующих кровообращение или образование новых клеток активных веществ. В них имеются только успокаивающие и питательные добавки.

     

    При уходе за чувствительной кожей, полезно умываться по утрам теплой водой, но не хлорированной, а минеральной или родниковой.

    Для удаления макияжа следует пользоваться мягким очищающим молочком.

    В течение дня можно освежить кожу тоником без спирта.

    На ночь чувствительную кожу стоит смазывать тонким слоем ночного крема с регенерирующими веществами для заживления ранок, и специальными ингредиентами, обеспечивающими защиту кожи и накопление влаги, активизирующими кислородный обмен в ее клетках.

    Не следует перегружать чувствительную кожу декоративной косметикой. Лучше использовать специальную декоративную косметику с лечебными свойствами.

    Чтобы избежать раздражения кожи вокруг глаз, не используйте водостойкую тушь.

    Если вы ежедневно наносите на лицо тональный крем, замените его рассыпчатой или компактной пудрой. Дело в том, что в пудре меньше вредных веществ, способных повлиять на раздражительность кожи, чем в тональном креме.

    Во время ухода за чувствительной кожей стоит отказаться от применения затвердевающих масок и грубого пилинга. Кроме того, чувствительную кожу следует как можно реже подвергать солнечному облучению и воздействию высоких температур в сауне, бане и солярии.

    Чтобы успокоить раздраженную кожу, повысить ее тонус и улучшить цвет можно использовать питательные маски из натуральных ингредиентов.

    Если вы чувствуете, что не справляетесь с уходом за чувствительной кожей в домашних условиях, обратитесь к специалистам, например, в салоны красоты Киев.

    Для ухода за чувствительной кожей не играет роли, врожденная это чувствительность, или приобретенная. В любом случае такую кожу нужно щадить. Такая кожа не любит частой смены препаратов. Надежнее всего применять такие препараты, которые специально разработаны для чувствительной кожи. Они содержат мягкие очищающие составы, очень легкие масла и активные успокаивающие вещества.

    Чувствительную кожу следует оберегать от стрессов и негативных воздействий. Если у вас чувствительная кожа, то откажитесь от продуктов, которые повышают нервное напряжение (кофе, черный чай, кола, шампанское), а также от курения. 


     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.