• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие витамины нужны для волос?
    Опубликовано: 2012-05-01 12:04:57

    Чтобы волосы были густыми и красивыми, важно не только использовать хорошие шампуни, бальзамы и маски для волос, но и правильно питаться. Пересмотрите свой рацион. Известно, что недостаток тех или иных витаминов приводит к различным проблемам волос - выпадению, секущимся кончикам, перхоти. Какие же витамины нужны нашим волосам? Обо всем по-порядку.

     

      
    Для роста волос и улучшения состояния кожи головы необходим витамин А. Он содержится в сливочном масле, молоке и сливках, а также яичных желтках. Недостаток витамина А вызывает выпадение волос, появление перхоти, сечение волос и сухость кожи головы.

     

    Для роста волос и увлажненности также необходим витамин В. Он, как правило, содержится в зеленых овощах, крупе, зерновых, мясе и рыбе, плодах шиповника, цветной капусте, дрожжах, орехах. При недостатке витамина В, корни волос быстро становятся жирными, кончики — сухими, волосы рано седеют и начинают выпадать.

     

    Для питания и укрепления волос и кожи головы нужен витамин С. Его, как известно, можно найти в цитрусовых, им также богаты желтые и зеленые овощи, бобовые, рыбий жир, говяжья печень, плоды шиповника.

    Для того, чтобы волосы были густыми и блестящими, нужен витамин Е, который помогает защищать наши волосы от ультрафиолета и действия свободных радикалов. Этот витамин находится в растительных маслах, яблоках, молочных продуктах, зеленых листовых овощах, орехах, злаковых и бобовых, пшенице, печени.

    Помогает избавиться от перхоти и выпадения волос витамин F. В натуральном виде он содержится в семенах подсолнечника, арахисе, миндале, бобовых и авокадо.

    Для улучшения структуры волос нужен витамин Н (биотин). Он содержится в бобовых, геркулесе, грецких орехах, пивных дрожжах, зеленом горошке. Недостаток этого витамина может быть причиной облысения.

    Если ваши волосы из-за нехватки витаминов сильно ослаблены, то можно, например, сделать наращивание волос. Это поможет вам быть красивой и привлекательной, а собственным волосам окрепнуть.

    Кроме витаминов, нашим волосам также нужны микроэлементы и минералы. Так, например, цинк и медь – предотвращают облысение и способствуют быстрому росту волос. Содержатся в креветках, бобах, печени, грецких орехах и купах. Железо – делает волосы более крепкими, предотвращая ломкость. Им богаты печень, желтки и орехи. Сера – укрепляет стержень волоса и улучшает цвет. Содержится в чесноке, рыбе и печени. Молибден – ускоряет рост волос. Им богаты какао, печень и почки животных, горох. Кремний – делает волосы упругими и сильными, улучшает их рост. Им богаты крупы и корнеплоды.

     

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.