• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей после 40?
    Опубликовано: 2012-05-01 22:04:21

    Ежедневный уход за кожей лица в 40 лет необходим, так как после 40 лет она постепенно утрачивает свои жизненные силы и, как весь организм, претерпевает гормональные изменения. Важные этапы по уходу за зрелой кожей - это очищение, тонизирование, увлажнение и питание.

     

    Очищение. Обязательно необходимо очищать кожу утром и вечером от загрязнений и декоративной косметики. Начинать очищение нужно с глаз. Если выбираете препарат для очищения глаз, то обратите внимание на пометки «гипоаллергенно» и «безвредно для людей, носящих контактные линзы». Эти пометки означают, что препарат достаточно мягкий и не содержит отдушки. Глаза надо очищать двумя разными тампонами. Средство наносится на тампон и прикладывается на некоторое время к глазу, чтобы косметика растворилась. Есть очищающие косметические препараты для умывания и не требующие смывания водой.

     

    Для кожи после 40 желательно пользоваться косметикой, которую не нужно смывать водой, чтобы водопроводная вода не сушила вашу кожу. Но можно выбрать, если так более удобно, средства, которые надо смывать водой, только пользуйтесь минеральной. Средства для очищения обязательно должны быть с маркировкой вашего типа кожи. Не стоит пользоваться мылом – оно сушит кожу, разрушает защитный слой, который восстанавливается только спустя несколько часов, а за это время ваша кожа остается совершенно беззащитной.

     

    Для очищения подходит только бесщелочное мыло, но не рекомендуют им пользоваться при сухой коже лица. Для нормальной кожи выбор очищающих средств просто огромен: гели, молочко, средства «2 в 1». Только обязательно удостоверьтесь, что это именно для вашего типа кожи. Для сухой кожи необходимо подбирать мягкие очищающие средства: молочко. Только не используйте мыло! Для жирной кожи лучше использовать пенообразующие гели и пенки. Они удаляют лишний жир с поверхности кожи. Для комбинированной кожи подойдут также пенки и гели. Но если разница между Т-зоной и щеками большая, то лучше использовать средства для жирной кожи для Т-зоны, а для сухой кожи – для щек.

     

    Наносить любой косметический препарат необходимо по массажным линиям, чтобы предотвратить растяжение кожи. Массажные линии проходят так: на лбу – от середины к вискам. В области глаз: по верхнему веку от внутреннего уголка к внешнему, а по нижнему – от внешнего уголка к внутреннему. От переносицы – к кончику носа. От крылышек носа – к ушам. От середины верхней губы – к векам и мочкам ушей. От подбородка к мочкам ушей. На шеи эти линии располагаются: от груди к подбородку и от ушей к плечам. Запомните, это поможет вам избежать появление морщин.

    Тонизирование придает коже упругость, эластичность и свежесть – это завершающий этап очищения. Необходимым компонентом тонизирующих тоников и лосьонов должны быть витамины А и Е: они защищают кожу от действия свободных радикалов. И при выборе тонизирующих средств руководствуйтесь типом кожи. Только для сухой кожи ни в коем случае не покупайте лосьоны, содержащие спирт. А вот для комбинированной и жирной кожи этот компонент необходим. Неплохо было бы приобрести тоник на основе спирта с экстрактом гамамелиса, который сужает поры. Протирать лицо тоником необходимо также по массажным линиям. Подойдут также специальные косметические серии из китайской косметики ИЗКИС.

    Увлажнение необходимо, чтобы кожа не теряла эластичность, чтобы не появлялись морщинки, и она не становилась блеклой и шершавой. Увлажняющий крем также помогает защищать кожу от воздействий окружающей среды. Чтобы проверить кожу на влажность, необходимо защипнуть кожу и подержать некоторое время. Если после того, как вы отпустите, след опадет, то в вашей коже достаточно влаги и жира, а если нет, то ваша кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Правильно подобранный крем должен впитываться без остатка. Зимой, когда нужна дополнительная влага, крем нужно поменять на более жирный. Для жирной кожи крем должен быть легким, лучше это будет легкий гель или увлажняющий мусс. В креме для сухой кожи должен быть высокий процент содержания жиров, но при использовании не должен оставлять жирную пленку.

    И, наконец, питание. Именно питательный крем необходим коже после 40 лет, которая нуждается в дополнительном уходе. Питательный крем нужен коже, чтобы она получала необходимые ей вещества. Подбирать крем надо по тому же принципу соответствия вашему типу кожи. Наносится он по массажным линиям. Применять питательный крем надо регулярно. Например, утром вы пользуетесь увлажняющим, а вечером – питательным. Питательный крем применяют и после масок для лица.

     

    Инф.domohozyaika.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.