• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Боль в суставах
    Опубликовано: 2012-05-03 00:10:00
    Боль в суставах может быть незначительной по интенсивности или же сильной и изнурительной. Как правило, дождь, снег, ветер и мокрые ноги - постоянные спутники болей в суставах... Те, кто страдает от таких болей, хорошо знают: если в сухую жаркую погоду боль еще иногда дает передышку, то стоит полить дождичку, подуть ветру - и наша "любимая" боль в локте, колене или пояснице тут же остро напомнят о своем существовании. Не расслабляйся - я здесь, тебе никуда от меня не деться!
    Замороженное плечо и колено прыгуна

    От болей в суставах страдает каждый седьмой житель планеты. И не надо думать, что это старческая болезнь. Она поражает людей, начиная с 30-40 лет, а после 55 лет - это проблема 80% населения земли. Более того, в последние годы болезнь встречается и в молодом возрасте, сказывается наследственная предрасположенность и образ жизни. В самом начале, когда изменения в суставе минимальны, болезнь может не беспокоить. Но по мере прогрессирования поражений суставы начинают болеть. Сначала это периодические боли, возникающие при большой нагрузке. Потом они становятся более сильными и иногда возникают в покое. Со временем боли становятся постоянными и сильными, ограничивают подвижность, пишет sunhome.ru

    А сам сустав может деформироваться даже внешне. Даже названия заболеваний, основной симптом которых - боль в суставах, звучат как-то необычно, не по-медицински: локоть теннисиста, колено прыгуна, пяточная шпора, замороженное плечо, туннельный синдром... Так и представляешь себе этого прыгуна или теннисиста - допрыгался, доигрался...

    Действительно, сильные боли в суставах могут появиться в результате травм - но не только травм. Спровоцировать поражение суставов могут вирусные, воспалительные, аутоиммунные заболевания, врожденные нарушения опорно-двигательного аппарата.

    Новейшие технологии побеждают боль

    До недавнего времени в арсенале врачей было совсем немного способов помочь страдающему от боли в суставах. Это противовоспалительные, обезболивающие и гормональные препараты, и как последнее средство, когда уже нет другого выхода - операция. Но беда в том, что все эти средства (за исключением операции) не являются радикальным решением проблемы - их действие временно, а часто - кратковременно.

    Операция, разумеется, решит проблему, но, во-первых - это очень травматичный метод, а во-вторых, даже операция не дает гарантии - бывают и неудачи. Перспектива ложиться под нож или всю жизнь жить на обезболивающих, прямо скажем, мрачновата. К счастью, медицина идет вперед, и в настоящее время есть действенные методы помощи таким больным - современные, нетравматичные, результативные.

    Один из таких методов - это впрыскивание искусственной смазки в сустав - средство, облегчающее боли на период от нескольких месяцев до нескольких лет. При этом эффект достигается не обезболиваюшими лекарствами и не гормонами, а уменьшением трения суставного хряща при помощи природной смазки - гиалуроновой кислоты. "Смазывание сустава" позволяет устранить болезненное трение хряща и "перекос связок", делая сустав более подвижным. В результате удается продлить нормальную жизнь сустава наиболее естественным способом - без хирургии, без впрыскивания гормонов.

    Еще один современный высокотехнологичный метод борьбы с болью в суставах - "Радиальная волновая терапия" (Radial wave therapy). Он применяется в тех случаях, где обычное лечение (гормоны, физиотерапия и противовоспалительные лекарства) не давали желаемого результата, и ортопеды часто "опускали руки" и рекомендовали операцию.

    При радиально-волновой (или, как ее еще называют, ударно-волновой) терапии пораженные ткани подвергаются высокоэнергетичной вибрации, которая восстанавливает местное кровообращение; разрыхляет болезненные костные выросты, участки обызвествления и фиброзные очаги, которые постепенно рассасываются. В результате - прекращаются боли, восстанавливается объем движений в суставах и повышается переносимость нагрузок. Уже после нескольких процедур пациент может работать, заниматься спортом, то есть вернуться к нормальной жизни - без боли.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.