• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от мелких прыщей
    Опубликовано: 2012-05-02 10:04:17

    Мелкие прыщи зачастую появляются из-за неправильного питания, избыточного употребления алкоголя, сладких и жирных продуктов, стрессов, эндокринных проблем, заболеваний внутренних органов. Посетите косметолога, он сделает вам чистку лица, которая позволит удалить уже появившиеся прыщики и предотвратить их зарождение.

     

    После чистки, желательно подождать 2 дня и можно начинать применять народные средства. Если у вас жирная кожа. Вам поможет алоэ. Ежедневно протирайте кожу соком, получившимся в процессе измельчения алоэ. Устранить воспаление и успокоить кожу можно при помощи настойки календулы. Смешайте спиртовую настойку календулы с медом 1: 1, добавьте теплую воду (50 мл.).



    Протирайте ежедневно настойкой лицо, особо останавливаясь на проблемных местах. Пересмотрите свой рацион, исключите из него жирные блюда, кофе, алкоголь, сахар. Желательно каждый месяц сидеть на трехдневной диете.



    Питайтесь овощами, кисломолочными продуктами, фруктами, овсянкой и гречневой кашей, кроликом и курицей. Ежедневно стремитесь выпить 1, 5-2 л. воды, для того чтобы очистить организм, что позволит избавиться от прыщиков. Если вам ничего не помогает, сходите к дерматологу.

    Кстати, некоторое оральные контрацептивы могут справится с дефектами кожи, в виде прыщей. Но для того чтобы знать какие противозачаточные таблетки лучше именно для Вас, стоит посетить гинеколога. Он проведет обследование, возьмет анализы, которые покажут, что подходит именно Вам. Не стоит пренебрегать обследованием специалиста.

     

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.