• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избавляемся от живота
    Опубликовано: 2012-05-03 01:24:21

    Решила купить себе корсет? Да не для утех любовных и гламурных выходов, с пеньюаром и без бретелек, а самый что ни на есть лечебный и утягивающий? Тогда проблема ясна – к лету не мешало бы избавиться от боков и живота. В общем, приводим талию в порядок, прилагая и усилия и энтузиазм.

     

    Все мы разные, но сталкиваемся порой с одинаковыми проблемами – недостатками фигуры, ведь, даже с идеальной фигурой женщины не редко комплексуют из-за внешности.

     

    Если вы – тип «яблоко», то жир, в основном, складывается на животе; если вы после беременности, то не застрахованы от растяжек; если же гормональные сбои вас преследовали в какой-то период, то все отложилось на животе, талии, боках и пояснице, что уж говорить о тех, кто ведет исключительно сидячий и малоподвижный образ жизни?

     

    А у нас задача – к лету стать стройной и обрести силуэт песочных часов. Задача сложная, но выполнимая. К сожалению, живот – это последняя инстанция на теле человека, которая соблаговолит похудеть: сначала, как правило, худеет верхняя часть тела – лицо, руки, грудь. Да, грудь может и обвиснуть, надо запастись специальными кремами от растяжек и качать мышцы! Далее худеют ноги, причем ягодицы, голени и бедра. И вот только потом основной жир на животе и боках.

    Как же убрать накопленное с рыхлого животика?
    Во-первых, обязательно выполняйте упражнения на пресс, осанку и спину по 15 минут в день, 3-4 раза в неделю (тем, кто хочет быстрее постройнеть можно и чаще выполнять упражнения).

    Но! Упражнения должны быть правильными:
    1. Втягивания живота (прямая мышца живота)
    Наклонитесь вперед и упритесь руками в низкую скамью или стол. Теперь, слегка согнув колени, втяните живот, выгибая спину. Задержитесь на две секунды, затем расслабьтесь. Выполните восемь повторений.

    2.Подъемы колена к локтю (косые мышцы живота)
    Лягте на пол, руки за голову. Поднимите левое колено к левому локтю до касания. Задержитесь на одну секунду. Опустите. Теперь поднимите правое колено к правому локтю. Задержитесь на одну секунду. В ходе выполнения упражнения спина не должна отрываться от пола. Сделайте восемь повторений для каждой стороны.

     


     

    3. Подъемы бедер (нижний отдел прямой мышцы живота)
    Лягте на пол, руки под ягодицами ладонями вниз. Согнув ноги в коленях, перекрестите их в районе лодыжек и разверните. Тяните ноги к груди. Вернитесь в исходную позицию и повторите восемь раз.

    Во-вторых, уменьшите поглощение насыщенных жиров: масло и животные жиры, которые больше всех остальных откладываются на животе.

    В-третьих, потребляйте больше кальция: нужно есть и пить молочные продукты, так как кальций способствует сжиганию жиров, 80% которых сжигается с области живота.

    В-четвертых, обязательно употребляйте клетчатку, то есть овощи и фрукты. Можно просто запастись сухой клетчаткой, которая уменьшит талию на 1-2 см в неделю.

    Клетчатка – это весьма полезный продукт, изготовленная из оболочек пшеничных зерен. Раньше применяли для лечения желудочно–кишечного тракта. Клетчатка не сжигает жиры, а налаживает обмен веществ, что в свою очередь способствует похудению.

    Может применяться в рационах питания для нормализации веса, в том числе лицам с избыточным весом тела и ожирением. Лицам с избыточным весом употреблением клетчатки можно заменять прием пищи. Продукт желательно запивать достаточным количеством жидкости, можно добавлять в состав различных блюд.

    В-пятых, почему бы не сходить на массаж антицеллюлитный для живота? Если нет времени, то можно сделать его и дома.

    Главная проблема этой зоны - жировые отложения ниже уровня пупка, располагающиеся полумесяцем.

    Цель массажа: восстановление микроциркуляции крови на уровне подкожно-жировой клетчатки, уменьшение объема подкожно-жирового слоя и восстановление эластичности кожи.

    Сначала идет процесс подготовки кожи, затем приемы растирания сменяются приемами разминания. Именно разминание способствует активному расщеплению жиров и выведению конечных продуктов из тканей. В интернете можно найти способы массажа и растирания, но лучше доверить это дело профессионалу. Кстати, обертывания как горячие, так и холодные тоже могут помочь процессу похудения живота.

    Так что отбросьте все оправдания, выберитесь из кресла и займитесь своей талией - и своим здоровьем, а не ленитесь.


     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.