• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Талассотерапия
    Опубликовано: 2012-05-03 20:44:31

    Еще в античные времена ученые обнаружили целебные свойства морской воды, способные предотвращать инфекции, улучшать работу опорно-двигательного аппарата, способствовать омоложению и общему оздоровлению организма. Так зародился популярный сегодня комплекс процедур – талассотерапия, а точнее лечение морской водой, грязями и водорослями.

     

    Термин «талассотерапия» был введен в обращение французским врачом Де ля Бонадьер в 1869 году, который неожиданно для своих пациентов стал лечить их обычной морской водой. С тех пор этот метод лечения считается новым, модным и удивительно эффективным.

     

    Современное определение, которое дается этому термину во Франции, звучит так: комбинированное использование в профилактических и лечебных целях под врачебным наблюдением положительного воздействия морской среды, включая климат, морскую воду, морские грязи и водоросли, морской песок и прочие субстанции, получаемые из моря.

     

    Талассотерапия лечит: усталость, стресс, бессонницу, частые респираторные заболевания, реабилитация после травм, заболевания суставов, целлюлит, небольшой избыточный вес, чувство тяжести в ногах, варикозное расширение вен, венозную недостаточность, восстановление в послеродовой период, гинекологические и сексуальные расстройства, увядание кожи.

    Противопоказания к талассотерапии: острые инфекционные заболевания, острые воспалительные заболевания кожи и внутренних органов, некоторые заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда, гипертоническая болезнь), онкологические заболевания.

    Не проходящую моду на лечение морем понять легко: талассотерапия – самая приятная вещь на свете. Это не столько лечение, сколько отдых и красивый ритуал. Оздоравливаешься и молодеешь как-то незаметно, в коконе из лечебной грязи и водорослей.

    Талассотерапия хороша не только для женщин. Процедуры талассотерапии, безусловно, подходят как женщинам, так и мужчинам. Специальные программы мужской направленности пользуются в последнее время небывалой популярностью.

    В процедурах талассотерапии используются только природные продукты. Максимальный эффект достигается в том случае, если процедуры проводятся в соответствующем микроклимате. Это значит, что проходить курс талассотерапии наиболее эффективно именно в том месте, где производится добыча ценных морских продуктов.

    Пребывание на берегу моря в сочетании с процедурами улучшает самочувствие и укрепляет здоровье. Ванны с морской водой принимаются при температуре около 34°С, что позволяет обеспечить усваивание организмом через кожу различных микроэлементов, содержащихся в морской воде. Забор воды осуществляется в открытом море, и вода после забора используется в течение максимум 48 часов.

    Курсы лечения минеральными водами могут являться как самостоятельным методом лечения, так и служить дополнением к «классическим» методам. Они являются прекрасным способом улучшения качества жизни для любой возрастной категории.

    Лечебный курс обычно составляет 14 – 21 день. Этот срок необходим для достижения оптимальных результатов лечения. Он также позволяет обеспечить «разрыв» с обычной средой проживания клиента, что является крайне важным, поскольку успех лечения зависит не только от эффективности процедур, но и от качества проживания на курорте.

    Развитие биотехнологий привело к тому, что создание центров талассотерапии стало возможным не только на побережьях океана, но и в больших городах.

    Заниматься собой нужно в любом возрасте. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше результат, который вы будете наблюдать в зеркале лет через 10 – 20.

     

     

    Инф.goroskop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.