• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 этапов для продления молодости кожи
    Опубликовано: 2012-05-04 09:24:22

    Все знают, что кожа - самый большой орган в человеческом организме. И милые дамы пойдут на всевозможные ухищрения ради сохранения ее свежести на долгое время. Однако сегодня почти ни одна процедура по искусственному омоложению кожи не гарантирует получения оптимального результата. Благодаря инъекциям ботокса и хирургическим подтяжкам зачастую возникают различные побочные эффекты, таящие в себе опасность, например, потерю такого свойства кожи, как чувствительность. Но имеются традиционные способы для того, чтобы сохранить кожу молодой и здоровой.

     

    1. Употребляйте меньше сахара и углеводов

     

    В нашем организме молекулы сахара оказывают воздействие на определенные белки, нарушая их функционирование. Как следствие, кожа теряет свою строительную основу, которая способствует ее восстановлению после вредного воздействия факторов окружающей среды и стресса. Кожа приобретает рыхлость, быстрее проявляются мимические морщины, кожа становится более тонкой.

     

    Подобным образом воздействуют на кожу и простые углеводы. Поэтому вы можете съедать только 200 гр. в неделю сдобной выпечки, белого хлеба и пирожных, не больше!

    2. Спите на спине

    Если вы спите, уткнувшись лицом в подушку, происходит отек и деформация тканей лица. Вы видите утром весьма помятое лицо и отеки под глазами, даже когда проводите «добропорядочный» вечер, без распития спиртного.

    Если вы имеете привычку спать на одном боку, в итоге это приведет к формированию неравномерной нагрузки на мышцы лица, поэтому кожа стареет. Но когда вы спите в позе «на спине», мышцы лица разглаживаются, а мелкие морщинки исчезают.

    3. Регулярный щадящий пилинг

    Клетки нашей кожи регулярно отмирают. А обновляются они не так быстро, здесь также свою роль играет возраст человека. И после 30-ти вы должны помочь организму и избавляться от клеток кожи, которые уже мертвы. Благодаря отшелушиванию происходит стимулирование восстановительных процессов, рождение новых клеток и восстановление выработки коллагена, отвечающего за упругость кожи. Хотя бы раз в неделю обязательно делайте пилинг, используя мелкоабразивные скрабы.

    4. Выбирайте правильный солнцезащитный крем

    Наш организм нуждается в ультрафиолете, однако прямое воздействие солнечных лучей приводит к старению кожи, а неправильный загар – к преждевременному увяданию. Загорать нужно, хорошо намазавшись кремом, защищающим от солнца. Используйте его не только в летний период. Если катаетесь в горах на сноуборде или лыжах, тоже можно получить ожог лица. Приобретая крем от солнца, смотрите, чтобы он не содержал парабены, оксибензон, авобензон и триэтаноламин. Эта химия очень вредна для кожи.

    5. Уделяйте время отдыху

    Постарайтесь ежедневно, каким бы не был ваш день, несколько раз проводить пятиминутки для отдыха. Расслабляйте лицевые мышцы - ото лба к бровям, затем напряженную складку носогубного треугольника. Дыши глубоко и размеренно. Помассируй легкими круговыми движениями область вокруг глаз. Кожа в течение дня нуждается в передышке. И улыбайтесь как можно чаще: с возрастом в уголках глаз «гусиные лапки» смотрятся привлекательнее, чем угрюмые складки возле рта!

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.