• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Повседневный макияж
    Опубликовано: 2012-05-04 22:04:10

    В каждой девушке присутствует своеобразная природная красота, индивидуальность, неповторимость. Но не стоит забывать, красота не долговечна, следовательно, ее надо беречь и поддерживать различными способами.

     

    Вот тут, как нельзя кстати, на помощь придет декоративная косметика. А располагая знаниями, как правильно пользоваться теми или иными косметическими средствами, а так же знаниями некоторых секретов макияжа, каждая девушка может выглядеть как настоящая леди.

     

    В этой статье мы расскажем, как правильно сделать повседневный макияж и при этом избежать наиболее распространенных ошибок.

     

    Как известно, основной задачей повседневного макияжа является акцентировка внимания на явных достоинствах с одновременным сокрытием мелких недостатков. Таким образом, правильный повседневный макияж должен быть естественным, ненавязчивым и призван оставить от образа наиболее приятное впечатление. Искусство правильного повседневного макияжа состоит из ряда важнейших правил, которых необходимо придерживаться. Немаловажный аспект – это состояние кожи. Если у вас от природы здоровая кожа лица, вам несказанно повезло: вы прекрасно можете обойтись без тональных основ и пудры, которые, преждевременно старят кожу. Тем к кому судьба была не столь благосклонна, к великому сожалению, приходится маскировать проблемные участки кожи, и выравнивать мелкие неприятности.

    Основные правила как правильно сделать повседневный макияж сводятся к нескольким этапам:

    1. Тональная основа. Для того чтобы придать коже лица более ровный тон, нужно нанести тонким слоем пудру или тональную основу при помощи спонжа или пуховки. Если вашей целью будет маскировка темных кругов под глазами, то предварительно нанесите специальное средство на эти участки кожи, а уже поверх этого средства тональную основу.

    2. Румяна. Для того чтобы подчеркнуть черты лица, а так же добиться здорового румянца румяна накладываются, обратите внимание, на скулы, а не на щеки. Цвет румян нужно выбирать в зависимости от цвета кожи. Для светлой кожи идеальный вариант – персиковые либо нежно-розовые румяна. Девушкам с легким загаром лучше подойдут румяна бежевого цвета. Смуглянки могут смело сделать выбор в пользу румян светло-коричневых оттенков.

    3. Глаза. Для повседневного макияжа вам точно не обойтись без карандаша и подводки для глаз. При выборе теней остановите свой выбор на естественных оттенках, ведь повседневный макияж - это содержание мягких и спокойных тонов. А яркие тени лучше оставьте для вечера. Тушь для ресниц придаст глазам загадочность, выразительность, накрасьте верхние и нижние реснички. Потрясающий эффект вам гарантирован.

    4. Губы. Завершающим этапом повседневного макияжа станет нанесение губной помады или блеска в пастельных тонах. Хотите придать вашим губкам соблазнительную припухлость? Смело можете использовать в своем макияже блестки.

    Как сделать повседневный макияж для брюнеток

    Если вы - брюнетка со светлыми глазами, то природа уже наделила вас яркими красками. На повседневном макияже вам следует остановить свое внимание на более спокойные и приглушенные тона. Коричневый либо черный карандаш для глаз и черная тушь – то, что вам надо. Из румян лучше выбрать бежевый или персиковый цвет.

    Если вы обладательница темных волос и глаз, не бойтесь подчеркнуть глаза выразительными черными стрелками. Для вас подойдут и тени двух оттенков: темные тени - на внешний уголок глаза, а на внутренний – более светлый.

    Оптимальным вариантом для брюнеток станут тональные основы бежевого либо персикового оттенка. Акцентировать внимание следует на глазах, либо на губах. Но не злоупотребляйте слишком темным цветом для стрелок на глазах, для вас визажисты предлагают более выгодный цвет - сливовый. Уделите внимание бровям, придайте им четкость и выразительность. Вообще, брюнетки могут в своем повседневном макияже использовать достаточно многие цвета. Главное правило, которым должны руководствоваться брюнетки при выборе – использование ненавязчивых и мягких оттенков.

    Как сделать повседневный макияж для блондинок

    Если природа наделила вас светлыми глазами и бледной кожей прислушайтесь к нашему совету и выберите основу в светло-розовых тонах для добавления красок коже. Предпочтение следует отдать все же не тяжелым тональным основам, а тональным кремам - флюидам, так как они легко лягут на нежную кожу и не придадут вашему лицу подобие маски.

    Пепельным блондинкам с карими или синими глазами лучше всего подобрать тона бежевых оттенков. Если вы хотите в своем повседневном макияже акцентировать внимание на глазах, то губы достаточно накрасить полупрозрачным блеском, либо светлой помадой. Слегка нанесите коричневую или серую тушь на ресницы и подкорректируйте при помощи теней линию бровей.

    Блондинкам с голубыми глазами, для того чтобы подчеркнуть глубину глаз не возбраняется воспользоваться темно-синей тушью. Но имейте в виду, что при повседневном макияже вам лучше отказаться от жирных стрелок и резких линий, так как это сделает черты лица излишне резкими, что недопустимо для романтического образа светловолосой девушки. Для завершения выбранного образа вам необходима помада естественных тонов: нежно-коричневая, светло-розовая, сиреневая. Для дневного макияжа от контурного карандаша для губ лучше отказаться, как вариант: прозрачный блеск, визуально придающий губам объем.

     

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.