• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ожирение детей и воспитание
    Опубликовано: 2012-05-06 02:00:00

    Если говорить о проблеме ожирения у детей, то сразу можно заметить, что в последние годы она все больше беспокоит ученых и врачей всего мира. Британские дошкольники, воспитываемые бабушками и дедушками, имеют избыточный вес чаще других сверстников. К такому выводу пришла группа ученых из Университетского колледжа Лондона (University College London) под руководством профессора Кэтрин Ло (Catherine Law).

    Исследователи проанализировали данные о 12 тысячах британцев в возрасте от девяти месяцев до трех лет. В ходе исследования было установлено, что дети, которых воспитывают только бабушка и дедушка, имеют избыточный вес на 34 процента чаще, чем их сверстники, посещающие дошкольные учреждения или воспитываемые няней. Для детей, которых отдают на воспитание бабушкам и дедушкам лишь на время, этот показатель составил 15 процентов, пишет  sunhome.ru

    Кроме того, ученые выяснили, что обнаруженная зависимость выявляется в основном в обеспеченных семьях, в частности в тех, где мать имеет ученую степень, специальность, работает на административной должности или проживает вместе с супругом. Профессор Ло заявила, что исследователи не ставили задачу выяснить причины взаимосвязи между избыточным весом ребенка и участием бабушек и дедушек в его воспитании. Она предположила, что этими причинами являются недостаток физической активности и потакание капризам детей.

    Представитель Министерства здравоохранения Великобритании отметил, что согласно последним данным, показатель распространенности ожирения среди британских детей впервые снизился до уровня 2001 года. Сотрудник министерства подчеркнул, что, несмотря на эту тенденцию, общий уровень ожирения в стране слишком высок. По данным британской Национальной службы здравоохранения, лишний вес имеют 57 процентов мужчин и 67 процентов женщин. Почти каждый четвертый взрослый британец страдает ожирением.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.