• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Баночный массаж лица
    Опубликовано: 2012-05-06 04:04:26

    Что представляет собой баночный массаж лица? В чем его преимущества или недостатки в сравнении с классическими массажными движениями?

     

    В современной косметологии   банками применяют для очищения кожи от токсинов, улучшения циркуляции крови и налаживания лимфотока. В результате кожа приобретает свежей вид, выглядит подтянутой, молодой и привлекательной.

     

    Баночный массаж успешно предлагают салоны красоты, но технологии не стоят на месте, и в сегодняшней статье Кладовая Красоты приводит основы баночного массажа лица в домашних условиях.

     

    Баночный массаж лица. Просто и эффективно
    Сразу заметим: устрашающие стеклянные банки, применимые при простуде, сегодня отошли в прошлое. На смену им явились специальные силиконовые или стеклянные баночки различного диаметра, обладающие более щадящим и деликатным воздействием на кожу. Приобрести их можно практически в любой аптеке.

    Так как же воздействует баночный (он же вакуумный) массаж лица на кожу? При создании вакуума в клетках кожи активизируется обмен веществ и питание клеток кислородом. При воздействии определенного давления, кожа очищается от скопившихся частиц грязи, пыли, токсинов и шлаков.

    Баночный массаж поднимает тонус кожи, улучшает состояние капилляров, благотворно сказывается на цвете лица, устраняет отечность.

    Баночный массаж лица в домашних условиях
    Для проведения баночного массажа обязательно понадобится натуральное растительное масло. И чем выше качество выбранного продукта, тем лучше для кожи; в остальном вы можете полагаться на собственное усмотрение (оливковое, миндальное, масло жожоба или любое другое).

    Кожу предварительно очищают, распаривают и обильно смазывают маслом. Можно проводит массаж в бане, когда кожа распарена, а поры максимально открыты, а можно устроить 5-10-тиминутную паровую ванночку для лица в домашних условиях, после чего приступить к массажу.

    Немаловажен и диаметр выбранной баночки для массажа. Маленькие банки можно использовать для области век, подбородка, над верхней губой. В области щек и лба понадобятся баночки покрупней. Нужно помнить, от диаметра банки напрямую зависит глубина обработки кожи.

    Выбранными баночками проводят по поверхности лба и височной части, немного задерживаясь на каждом участке кожи. Массаж выполняют по массажным линиям.

    Для проведения массажа в области скул нижнюю челюсть опускают, и произносят протяжный звук «о», напрягая губы. В это время поглаживают банкой кожу в направлении сверху вниз. Выполняя массаж нижней челюсти (для улучшения овала лица), не забывайте другой рукой придерживать кожу, предотвращая её растяжение.

    Процедуру баночного массажа лица продолжают 15-20 минут. Для первого раза будет достаточно и  8-10 минут. В завершении вы почувствуете тепло и легкое покалывание на коже. Могут появиться и синяки. Как правило, это считается нормой для вакуумного массажа, они рассасываются уже через несколько дней.

    Противопоказания к массажу лица банками
    В числе противопоказаний к выполнению вакуумного массажа в домашних условиях кожные заболевания (в том числе воспалительного характера), родимые пятна, опухолевые процессы и тромбоз сосудов.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.