• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для волос на основе бесцветной хны
    Опубликовано: 2012-05-06 09:24:32

    Бесцветная хна – удивительное средство для поддержания здоровья Ваших волос. В отличие от обыкновенной хны, она не окрашивает волосы в рыжие оттенки, именно поэтому без опасений может использоваться в профилактическом и лечебном уходе за волосами.

     

    Маски из бесцветной хны при систематическом применении укрепляют волосы, придают им блеск и объем, а также предотвращают появление перхоти. И из этой статьи Вы узнаете, какие маски можно приготовить в домашних условиях на основе бесцветной хны.

     

    Начнем с того, что самую простую маску можно приготовить, разведя порошок хны горячей воды. Но любительницы домашних секретов красоты, как правило, на этом не останавливаются. Порошок хны разводят растительными и эфирными маслами, травами, а также другими продуктами домашней косметологии.

     

    Маски для волос с бесцветной хной – домашние рецепты
    •Маски на основе хны и масел.
    Домашние маски для волос на основе бесцветной хны и масел хорошо подходят сухим, жестким, густым волосам, а также посеченным кончиках.

    Безупречной репутацией обладает маска на основе хны с добавлением 2-3-х ложек репейного масла. Такая маска питает и укрепляет волосы, а также борется с перхотью.

    Ну а для активизации роста волос репейное масло заменяют касторовым. Масляную маску на основе хны выдерживают на волосах 40-50 минут, после чего смывают её теплым мягким шампунем.

    Усиливает воздействие маски полиэтиленовая пленка, которой оборачивают голову сразу после нанесения маски. Процедуру повторяют 2-3 раза в неделю.

    •Маски из бесцветной хны для волос с добавлением эфирного масла.
    Широко распространены и эфирные масла в масках с бесцветной хной. Они помогают решить такие проблемы как излишнее выделение кожного сала (жирность волос), перхоть, выпадение волос и секущиеся кончики. Эфирные масла всегда разводят в масле-основе.

    Так, при выпадении волос в 1 столовой ложке репейного масла растворяют 3 капли эфирного масла розмарина, сосны, кедра или чайного дерева (можно комбинировать масла, но «насыщение» эфирного компонента не должно превышать 5-ти капель на одну столовую ложку масла-основы).

    При жирных волосах маску с хной обогащают несколькими каплями эфирных масел чайного дерева, мелиссы, мяты, имбиря или бергамота.

    При секущихся кончиках использую эфирные масла ромашки, сандала, герани, иланг-иланга. Маски с эфирными маслами не рекомендуют применять чаще 2-х раз в неделю.

    •Маски на основе хны и лечебных трав.
    Как правило, в таких масках также присутствуют масла, которые питают волосы и наполняют их полезные микроэлементами.

    Ну а для общего укрепления и блеска волос в состав разведенной массы из хны (или из хны и растительного масла) добавляют по 2-3 столовых ложки отвара лечебных трав. Это могут быть соцветия ромашки, листья розмарина, зверобоя или крапивы.

    Усилят эффект маски и придадут волосам блеск измельченные травы в её составе. Для этого 2-3 столовые ложки выбранной сухой травы перемалывают в кофемолке, размешивают полученную массу с порошком хны, и только после этого разводят маску кипятком.

    При сухих, безжизненных волосах добавляют по 5 капель масляных растворов витаминов А и Е. Маски на основе хны и лечебных трав применяют с частотою 3-4 раза в неделю.

    •Маски на основе хны и продуктов «домашней» косметологии.
    Среди продуктов питания в домашней косметологии для приготовления масок с хной особенной популярностью пользуются молочные продукты.

    Например, для укрепления волос и придания им блеска можно приготовить кефирную маску. В её составе – 2 столовые ложки хны, которые заливают 100 подогретого кефира. Слегка остывшую смесь наносят на волосы, через 40-50 минут смывают шампунем под теплой водой.

    Маску с добавлением нежирного творога можно приготовить для густоты волос и бережной заботы за кожей головы. Ну а для приготовления маски 100 грамм бесцветной хны смешивают с двумя столовыми ложками нежирного творога и 2 столовыми ложками свежего лимонного сока.

    Для придания маске ещё большего питательного воздействия, в полученную массу добавляют 1 желток. Маску равномерно наносят по всей длине волос, смывают через 30-40 минут с помощью шампуня.

    И в завершении – ещё один рецепт питательной маски для ослабленных, тусклых волос. Для её приготовления 100 грамм хны разводят горячей водой до состояния густой кашицы, минут через 15-20, когда смесь немного остынет, в маску добавляют 1 чайную ложку натурального меда и 1 предварительно взбитый яичный желток.

    Маску наносят на волосы и выдерживают 30-40 минут. Смывают теплой водой, при необходимости с помощью шампуня.

     

    Инф.kladovaia-krasoti.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.