• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бизнес-леди назвали идеальный возраст для рождения ребенка
    Опубликовано: 2012-05-09 00:20:00
    Журнал Forbes провел опрос около двух тысяч работающих женщин, имеющих степень бакалавра, чтобы выяснить, каким бизнес-леди видят более благоприятный возраст материнства. Большая часть - 76% опрошенных - считают, что женщинам, строящим свою карьеру, лучше всего обзавестись первенцем в возрасте 25-34 лет.
     
     
    Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка, пишет  sunhome.ru

    Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский организм утрачивает 90% способных к оплодотворению яйцеклеток, а после 40 лет шансы снижаются до 3%.

    Для России, где степень рождаемости детей ставит под вопрос само существования нашего государства этот вопрос особенно острый. Когда же россиянки с большей готовностью стремятся к рождению первенца?

    «Я за то, чтобы рожать, женщины имели возможность рожать детей раньше, говорит Марина Кашина, кандидат наук из Северо-западной академии Госслужбы.
    Многие забывают учесть возраст для благополучных родов а, следовательно, и забыли озаботиться качеством населения.»

    С научной позиции более здоровое поколение рождается у более молодых мам.

    Чего же женщина хочет, в чем нуждается, как ей суметь сочетать свои устремления между карьерой, крепкой семьей и здоровыми малышами. Реализовать себя как человека и как мать, вот в чем вопрос.

    Вот уж, правда, вопрос, которым простым вливанием денег не решить.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.