• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • SPAсение души и тела
    Опубликовано: 2012-05-08 18:44:32

    Посещение SPA-салона - это безумно приятно и полезно. Только есть одно "но" - это дорогое удовольствие. Помимо материальных затрат подразумеваются и затраты временные, а время в наше время - тоже деньги. Но если у Вас нет возможности посетить SPA-салон в ближайшее время, не расстраивайтесь - можно провести SPA-сеанс у себя дома!



    «Правильная» атмосфера: инструктаж
    Включите расслабляющую музыку. Хоть фраза звучит довольно-таки тривиально, музыка никогда не повредит, она Вам будет только на руку. Сегодня не составит труда найти найти диски с разными "звуками природы": шум прибоя, звуки дождя, пение птиц. Такие звуки расслабляют, успокаивают, завораживают, как сама природа...

     



    Создайте подходящую атмосферу. Для этого Вам понадобится различные арома-палочки, ароматические свечи, аромалампы. К примеру, запах лаванды напомнит о жарком летнем дне, ароматы сандала и ладана перенесут в атмосферу Индии, а запах розового масла и мандарина - в сады Марокко.



    Домашняя гидротерапия
    Итак, начнем: зажгите свечи, включите расслабляющую музыку. Свечи мерцают, птички щебечут, комната наполнена волшебными ароматами... Теперь можно приступать и к водным процедурам. Наберите ванную теплой воды (но не слишком горячей). В воду рекомендуется добавить разные фитосборы (к примеру, засушенные ягоды и горные травы), морскую соль или эфирное масло (не забывайте о том, что несколько капель масла следует смешать с основой - маслом сладкого миндаля, жидким медом или сливками). Также для романтики можно добавить в воду лепестки цветов. Теперь все готово, можно приступать. Пора отключиться от проблем и подумать о приятном. Или же позволить себе роскошь не думать вовсе.

    Теперь кожа распарена и расслаблена, а это значит, что пришло время избавить ее от отмерших клеток. Для этого используем скраб. Можно пользоваться магазинным, а можно приготовить самостоятельно.

    Рекомендую попробовать кофейный скраб с ароматом пряностей, который можно сделать самой в домашних условиях. Для этого нужно смешать полстакана кофейной гущи с чайной ложкой нерафинированного оливкового масла, таким же количеством сахара, половиной чайной ложки морской соли и молотой корицы. Сладкоежкам наверняка понравится скраб с ароматом марципана. Для него потребуется: смешать столовую ложку сметаны с чайной ложкой миндаля, размолотого в кофемолке, и чайной ложки овсяных хлопьев. Полученную смесь рекомендуется нанести при помощи жесткой мочалки массирующими движениями, затем смыть.

    SPA-уход за волосами
    Вашим волосам так же необходим отдых от ультрафиолетовых лучей, кондиционированного воздуха, городской пыли. Все вышеперечисленные факторы очень ослабляют их и лишают жизненных сил.

    Чтобы сухие, тусклые волосы снова стали мягкими и имели здоровый блеск, на них нужно нанести смесь миндального и оливкового масел. Есть еще секрет: чтобы стимулировать рост волос, нужно распределить на чистых волосах смесь касторового и репейного масел, по две чайные ложки каждого.

    Чтобы придать волосам тонус, я рекомендую пользоваться homemade-лосьонов (т.е. сделанных в домашних условиях). Вот одни из рецептов: нужно смешать четверть стакана газированной минералки с таким же количеством свежевыжатого лимонного, апельсинового и грейпфрутового соков. К полученной смеси добавить несколько капель эфирного масла шалфея. Распределите лосьон по влажным волосам с помощью расчески. Через пять минут промойте волосы прохладной(!) водой. Для жирных волос хорошо подойдет лосьон, сделанный из четырех столовых ложек лимонного сока и стакана водки. Эту смесь нужно втирать в корни волос.

    Если Вы решили воспользоваться готовыми продуктами, купленными в магазине, Вам поможет французская косметика Daniel Jouvance. Продукты из серии Spa Aquamondi Прованс с оливковым маслом высшей категории напомнят об ароматах прекрасной Франции, средства из гаммы Spa Aquamondi Марокко с ценным маслом Аргании помогут воссоздать волшебную атмосферу восточных ритуалов красоты, а Spa Aquamondi Индия с эфирным маслом сандалового дерева перенесет в мир чудес и пряных ароматов.

    Каждый выбирает свое. Но главное в этом деле даже не результат, а процесс.
    SPAсайте свои тело и душу. Приятного отдыха!

     

    Инф.isexi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.