• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за сухой кожей лица
    Опубликовано: 2012-05-09 17:24:28

    Считается, что проблема сухой кожи наступает у женщин после 40 лет, но пониженный темп работы сальных желез может наблюдаться и в более раннем возрасте. Это зависит от генетической предрасположенности или от внешних факторов.



    Сухость кожи объясняется потерей эластичности коллагеновых волокон внутри кожи, из-за чего кожа не накапливает и не удерживает влагу. Особенно подвержены потере эластичности нежные участки кожи вокруг рта и глаз, а также на шее. Из-за ослабленного кровоснабжения кожи лицо теряет и цвет, свежий розовый оттенок сменяет бледная болезненная синева. При правильном уходе за кожей процессы старения кожи можно замедлить, и тут важно уделить внимание каждому этапу.



    Питание и сон
    Пища должна быть насыщена белками, а в ежедневном рационе должен присутствовать комплекс витаминов. Кроме того, кожа нуждается в отдыхе, во сне она восстанавливается лучше всего.



    Деликатное очищение
    От мыла при сухой коже нужно отказаться вовсе, умывание водопроводной водой так же вредит верхнему слою. Лучше умываться минеральной водой или отварами из шалфея, календулы, ромашки. Зимой для умывания хороши кисломолочные продукты, они хорошо очищают и при этом питают кожу. Вечером очистить кожу можно тампоном, смоченным в оливковом масле. Вытирать кожу нужно мягким полотенцем, не натирая, а промакивая влагу. Тоники и лосьоны для сухой кожи неприемлемы, они содержат спирт.

    Увлажнение
    Увлажнять сухую кожу нужно сразу после любого очищения. По текстуре увлажнение может быть утренним – легкое, и вечерним – насыщенное. Перед нанесением крема пару раз в неделю неплохо подпитывать кожу масками. Существуют неплохие промышленные образцы масок, но если позволяет время, лучше воспользоваться домашними средствами.

    Питательную маску можно сделать из сметаны, яичного желтка и меда, смесь подержать на коже 15 минут. От морщин сделайте кашицу из сливок и творога с капелькой натурального сока. Хорошо тонизирует кожу маска из ложечки сметаны и мякоти персика. Освежает цвет лица огурец, натертый на терке с ложечкой муки.

    Если народные средства утомительны, в аптеках продаются косметические ампулы, содержащие высоконцентрированные биологически активные вещества. Несколько капель такой жидкости наносятся на кожу после очищения и втираются массирующими движениями.

    Главное не отчаиваться, сухая кожа – это не панацея. У девушек с жирной кожей проблем не меньше. Регулярный уход за лицом и шеей сделает кожу ухоженной и привлекательной.

     

    Инф.isexi.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.