• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Липосакция: Как действовать до и после процедуры
    Опубликовано: 2012-05-10 05:24:36

    Тех, кто мечтает о стройной фигуре без единой лишней жиринки, липосакция, позволяющая избавиться от жировых отложений, интересует прежде всего. Дословно термин «липосакция» переводится как отсасывание жира.

     


    Именно этот принцип и объединяет все разновидности данной пластической операции. Основа метода проста и хорошо известна – через специальную трубку с помощью отрицательного давления, создаваемого аппаратом, из определенных участков тела откачивают лишний жир. На этом основана и стандартная, и ультразвуковая, и лазерная, и туменесцентная липосакция.

     

    Предварительный перед пластикой этап похож на любой предоперационный период. Во-первых, пациент должен пройти обследование и сдать анализы. Во-вторых, за десять дней до липосакции необходимо прекратить прием лекарственных препаратов, понижающих свертываемость крови, например, аспирин, алка-зельтцер и другие. В-третьих, накануне пластики специалисты советуют пройти процедуру очищения кишечника. Все это - правила подготовки к операции. А теперь предлагаем изучить правила поведения и особенности послеоперационного периода.

     

    Современные технологии проведения липосакции позволяют пациентам покидать клинику уже через пару часов после проведения операции. Исключение составляют те случаи, когда удаляется большое количество жира и применяется общий наркоз. После такой пластики пациент остается в стационаре под наблюдением врача не менее суток. На следующее после липосакции утро неизбежно появляются отеки, которые сопутствуют любому хирургическому вмешательству.

     

    Исчезают они через три-четыре недели, как и гематомы, а также неприятное ощущение дискомфорта при движении. Все это время пациент должен обязательно носить компрессионное белье, избегать физических нагрузок и отказаться от посещения сауны. Некоторые начинают искать на теле следы жутких проколов, через которые врач откачивал жир. Напрасно! Их делают в так называемых физиологических складках кожи, и они настолько тонкие, что заживают очень быстро, не оставляя никаких следов.

    К числу важных ограничений относится запрет на курение как минимум в течение месяца после операции. Через два-три месяца разрешается пройти курс лимфодренажных и физиотерапевтических процедур, которые помогают создать идеальный контур тела. Плюс к этому закрепят и заметно улучшат результат липосакции соблюдение специальной диеты, массаж и физические упражнения. Все это должен посоветовать пластический хирург.


     

     

    Инф.la-fiesta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.