• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профессиональная косметика от а до я...
    Опубликовано: 2012-05-12 06:44:47

    Российский рынок парфюмерии и косметики - один из крупнейших в Европе. Ежегодно появляется колоссальное количество косметических марок, ведущие мировые компании разрабатывают новые виды терапии, процедур для кожи, ориентируясь не только на особенности нашего климата, но и на менталитет российских покупателей.

     

    Спрос на новые технологии и продукты неукротимо растет (особенно в Санкт–Петербурге и Москве).

     

    В 2005 году объем данного рынка достиг 6 миллиардов долларов. В 2006 скорее всего эта цифра возрастет до 8 – миллиардов, благодаря сохраняющимся на уровне 25% ежегодным темпам роста.

     

    Косметология и косметика.

    Слово «косметология» происходит от древнегреческого «космео» (украшение) и «logos» (наука, знание, учение) – наука о том, как украшать.

    Косметика - это «средства (вещества или препараты) для нанесения на тело человека с целью очищения, устранения запаха, защиты, придания привлекательного внешнего вида».

    Косметическим препаратам в отличие от лекарственных «позволено» воздействовать только на поверхностный слой кожи – согласно существующим нормам, к косметике относятся только те средства, которые не проникают глубже базальной мембраны.

    Все косметические средства разделяются на космецевтику (профессиональную и аптечную) и массовую косметику (гигиеническую и декоративную).

    Термин «космецевтика» был введен американским дерматологом Альбертом Клигманом. Более двадцати лет назад он предложил выделить направление, являющееся промежуточным между косметикой и фармацевтикой, и назвать его «космецевтикой». Препараты данной категории решают косметические проблемы, но в составе содержат лекарственные препараты.

    Профессиональная косметика - это парафармацевтические препараты, предназначенные для использования исключительно в условиях косметического кабинета при проведении интенсивного курса коррекции различных эстетических недостатков. Использовать в своей работе данные средства могут имеющие аккредитацию по месту работы косметологи или косметики, чья профессиональная пригодность подтверждена соответствующими сертификатами государственного образца.

    С помощью этого вида косметических средств можно достичь максимального эффекта. А вот поддерживать этот эффект следует уже с помощью домашней косметики.

    Аптечная косметика – это продукты, которые можно приобрести только в аптеках. С некоторыми фирмами, производящими такой вид космецевтиков сотрудничают салоны. Обычному потребителю перед покупкой такого средства необходима консультация врача.

    Массовая косметика – это косметика, находящаяся в свободной продаже, которую можно купить в специализированных магазинах, центрах, через консультантов (для работы с ней профессиональное образование распространителям не требуется).

    По критериям цены, качества и престижа она разделяется на подклассы: "масс-маркет", "миддл-маркет" и "люкс".

    Гигиеническая косметика занимается вопросами сохранения естественной красоты человеческого тела.

    Декоративная косметика – косметические средства, позволяющие подчеркнуть достоинства и откорректировать, скрыть недостатки.

    Для этих (немаловажных в нашем мире) целей разработан и используется целый арсенал декоративных средств: пудра, румяна, губная помада, краски для волос, бровей, ресниц, тени для век, лак для ногтей и волос...

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.