• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исцеление тонкой энергией
    Опубликовано: 2012-05-13 00:50:00
    Мы говорили об окружающей среде Матери Земли и её Новых Детях. Теперь пришло время взглянуть на самих себя. Ведь для того, чтобы положительно воздействовать на мир и людей вокруг нас, мы должны исцелить себя. Если мы сами вышли из равновесия, то кажется, что всё вокруг находится в таком же состоянии. Исцеление мира начинается в нашем собственном сердце.


    Методы лечения: официальная медицинская наука
    За последнее столетие на Западе была разработана такая модель лечения, которая, быть может, продлила нашу жизнь, но, вместе с тем, отняла у нас личную Силу и способность исцелять своё тело самостоятельно. Согласно этой модели, существенными навыками, необходимыми для лечения, может овладеть лишь группа особых людей, прошедших чуть ли не десятилетний курс сложного научного обучения и практики. Наше тело больше уже не принадлежит нам. Если наше физическое состояние оказывается сложным, и мы при этом отказываемся предоставить наше тело или тело нашего ребёнка или любимого человека докторам и больницам, то многие сочтут нас невеждами, умышленно пренебрегающими своим здоровьем или даже душевнобольными. Мы привыкли верить, что если в экстренней ситуации со здоровьем мы не обратимся к одному из этих особых существ, то мы, вероятно, умрём. Внутренне присущие телу способности к исцелению почти полностью игнорируются официальной медицинской наукой, пишет  sunhome.ru

    «Научный метод» этой официальной медицинской науки именуется аллопатия. Будучи основанной на «бактериологической теории» заболевания, аллопатия направлена на разрушение тех организмов внутри тела, которые считаются причиной имеющихся симптомов. С исчезновением возбудителей заболевания обычно исчезают и его симптомы. Если никаких возбудителей нет, тогда аллопатия не в состоянии объяснить появление заболевания и просто пытается устранить сами симптомы.

    Аллопатическая медицина, к примеру, не имеет ни малейшего представления о том, почему раковые клетки начинают появляться в теле именно этого человека, а не другого. Сами клетки часто можно уничтожить либо с помощью химических препаратов, либо просто вырезав их из физического тела. Но обычно они появляются вновь.

    Аллопатия на самом деле представляет собой ответвление древних методов целительства, основывающихся на физических средствах. Но вместо того, чтобы использовать мягкие, естественные вибрации кристаллов, камней, деревьев, цветов, трав, масел, цветков растений, звуков и воды — естественных субстанций, способных помочь через тонкие энергии — аллопатическая медицина пошла в другом направлении. Она начала создавать искусственные лекарства, которые обладают очень сильными, неестественными вибрациями. Эти неестественные вибрации являются частью проблемы, связанной с современной медициной, поскольку вызывают побочные действия, которые зачастую оказываются серьёзнее, чем те заболевания, для лечения которых они предназначались.

    Одним из примеров являются антибиотики. Этот метод лечения лишь удаляет организмы, вызвавшие нарушение. Он не может устранить источник слабости в иммунной системе тела, который и допустил размножение этих организмов. Вместо этого эти медикаменты продолжают ослаблять иммунную систему тела, ослабляя нашу собственную врождённую способность создавать и поддерживать здоровье.

    Итак, хотя сообщество медиков-аллопатов и продвинулось невероятно далеко в понимании физического носителя, человеческого тела, аллопатия не воздействует на источник заболевания. Она будет всегда действовать наугад, поскольку исключает то, что все настоящие целители и большинство психологов считают подлинной причиной заболевания: ментальные и эмоциональные расстройства, вызванные выбором, который мы сделали в ходе своей жизни.

    Эти искажённые эмоциональные и ментальные модели затем создают искажённые энергетические модели в нашем теле и полях вокруг него. И до тех пор, пока эти искажения не будут удалены или уравновешены, даже если нам кажется, что симптомы отсутствуют, мы будем заболевать снова, быть может, иной болезнью, но причина её возникновения будет та же, что и у прежней болезни.


    Энергетический метод лечения

    Энергия равняется массе, помноженной на скорость света в квадрате: E=MC². Это говорит о том, что поскольку тело обладает массой, оно является энергией. Если же тело рассматривается только как энергия — допустимое представление, основанное на квантовой физике — то лечение становится проблемой, решаемой с энергией и при помощи энергии. Такова основа для любого лечения тонкими энергиями.

    Модель здоровья и благополучия, лежащая в основе альтернативного лечения, признаёт, что здоровье означает «равновесие» данной энергии внутри нашего тела и связанных с ним энергетических полей. Это модель жизненной энергии, или «Ци», спокойно, плавно и мощно протекающей через тело и энергетические поля вокруг него. Независимо от метода альтернативного лечения, эта энергетическая модель лежит в основе любых форм альтернативного целительства.

    Хиропрактики стремятся к удалению физических блоков с помощью выправления искажений в скелетно-мышечной системе с целью уравновесить поток этой энергии. Рольферы (Rolfers) удаляют блоки и восстанавливают равновесие мышечной системы, которая, в свою очередь, выправляет скелетную систему, хотя они придерживаются иной философии. Практикующие цигун (chi kung, qi gong) уравновешивают энергию, используя ум, сердце и тело, для перемещения энергии в места или из мест, где существует её недостаток или избыток, а также «видя», как дисбаланс приходит в равновесие.

    Сейчас существуют и другие методы работы с тонкими энергиями человека, но они требуют внешнего воздействия. Гомеопатические средства и цветочные эссенции предназначены для того, чтобы «научить» энергетическое тело гармоничным вибрациям там, где необходима коррекция. Ароматерапия использует мощную систему обоняния, чтобы активировать собственные целительные силы тела. Свет, звук, танец, массаж, цвет и так далее — все эти средства призваны привести наше физическое тело в энергетическое равновесие добавляя недостающие вибрации и освобождая от излишних. Однако в этом выпуске мы будем говорить лишь о таком целительстве энергией, которое не использует внешние физические объекты (за исключением Аурометра (АuraMeter), который является скорее приспособлением для диагностики, нежели исцеляющим средством).


    Обхождение с инородными сущностями

    Кроме того, есть ещё одна возможность, которая не рассматривается в этом выпуске, но о которой пойдёт речь в будущих дополнениях. Порой наш неверный выбор проявляет себя в форме развоплощённых духов. Гипнотерапевты и люди, «видящие» энергетические поля, сталкиваются с этим явлением постоянно.

    Я полагаю, что в то время как некоторые из этих существ появились сами в результате колдовства, сильной ненависти или иных эмоциональных искажений человека, то некоторые из них являются реальными существами третьего или более высоких измерений, которых следует удалить и отправить назад, в свет. Другие считают, что сущности представляют собой скопления гнева или страха, с которым человек не совладал, или внутренние представления человека, под действием которых «создаётся» существо, отображающее это состояние. Но созданы ли эти энергетические существа нами самими или имеют инородное происхождение, обнаружив их и выяснив, как вынудить их покинуть данное энергетическое поле, нередко можно добиться значительных сдвигов в состоянии здоровья и благополучии.

    Но даже когда мы имеем дело с сущностями, они не могут пребывать в нашем поле, если некое нарушение или искажение не позволит им проникнуть. Итак, как при всяком устойчивом рас-стройстве здоровья (dis-ease), мы подходим к вопросам: «В чём основная причина искажения моего поля? Что является источником этой вышедшей из равновесия вибрации?» «Почему я?»


    Лечение с Любовью и Мудростью

    Для того чтобы начать давать ответы на эти вопросы, мы в этом выпуске сосредоточим внимание на самих энергетических полях и на лечении при помощи ума и сердца: перемещение тонких энергетических полей без использования физических средств и веществ. Независимо от подхода к лечению целью является питание и приведение в равновесие энергетического поля. Если мы начинаем с уровня чистого сознания, то мы можем интуитивно узнать, какие физические методы могли бы помочь нам восполнить жизненную энергию в случае её истощения и высвободить ту энергию, в которой мы не нуждаемся.

    И неудивительно, что рассматривая физическое тело с такой точки зрения, мы опять понимаем, что именно наш собственный выбор — тот путь, который мы выбрали, чтобы справиться с нашей жизненной ситуацией, нашими эмоциональными травмами — вызвал энергетические расстройства, которые нам следует исправить. При менее сложных проблемах мы можем просто восстановить равновесие наших полей. Но для серьёзных или устойчивых проблем нам возможно придётся заглянуть вовнутрь, научиться вести диалог с самими собой и выяснить как у нас возникла неверная схема реакции на жизненные испытания.


    Вот где приходит черёд «любви и мудрости», поскольку чтобы понять, что является неверной схемой поведения, у нас должно быть представление о том, что собой представляет правильная схема. Это, как всегда, приводит нас к любви. Приятию. Разрешению себе и другим быть такими, какими они есть, без суждения, без страха, без гнева. Сознанию того, что мы — прекрасные, вечные существа, обладающие внутренней силой совершать всё, что угодно, если у нас есть глубокое желание это совершить... создавать в своей жизни всё, что мы глубоко жаждем создать.

    Когда нам известно, кто мы есть, гнева больше не существует, поскольку гневаться не на кого. Когда мы знаем, кто мы есть, нет больше страха, потому что бояться нечего. Мы — единственная сила в нашей жизни, и мы можем научиться использовать эту силу для осуществления желаний нашего сердца.

    Когда исчезают страх и гнев, остаётся лишь естественная энергия души, именуемая любовью. Однажды мы исследовали около 100 целителей, использующих множество различных техник, чтобы выяснить, есть ли у них что-либо общее. С помощью микроволнового приёмника, усиленного компьютером, мы смотрели, в каком месте своего тела разные целители были сосредоточены во время целительства. Мы обнаружили, что все целители пребывал в одной и той же части тела, которую называют чакрой всеобщего сердца — прямо над грудиной. Этот центр является средоточием всеобщей любви, или того, что многие называют безусловной любовью. Итак, мы можем заключить, что любовь, является самой главной составляющей. В исцелении себя самого или кого-либо другого, любовь важнее, чем техника.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.