• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курорт для ногтя
    Опубликовано: 2012-05-13 06:44:20

    Помните, мы с вами отправляли на курорт свои локти?

     

    Сегодня в здравнице освободилось еще одно место — и я предлагаю отправить туда наши ногти.

     

    Недаром модницы утверждают, что ногти — это информация о женщине, которую она подсознательно передает миру. Красивые, ухоженные, здоровые ногти украсят какую угодно руку — и какую угодно женщину.

     

    Поэтому, мне кажется, ногти вполне достойны десятидневного курорта — и пожизненного «ол инклюзива» со стороны заботливой хозяйки.

     

    Курорт для женских ногтей — это не так уж и сложно

     

    Все, что понадобится заботливым хозяевам уникального спа — это морская соль, кукурузная мука, перекись водорода, питьевая сода, абрикосовое масло и маникюрный набор.

    За последним нужно особенное внимание и особенный уход: проверьте, чтобы к приезду дорогого гостя у вас обязательно были приготовлены несколько пилок с разным размером шлифующего зерна, большие и маленькие щипцы-кусачки, ножнички с изогнутыми концами, тупая лопаточка и триммер (деревянная или костяная палочка).

    Проследите, чтобы персонал курорта обязательно кипятил или хотя бы протирал спиртом все инструменты сразу после использования.

    Предусмотрите место на ресепшене, куда ногти сдадут все свои лаки — никаких покрытий на курорте!

    Только отдых и лечение!

    Обустроились? Встречаем нашего пациента!

    Ежедневные процедуры, прописанные нами ногтям, это обязательные морские ванны (или просто теплые ванночки с крупной солью, куда мы на десять минут будем погружать наших дорогих отдыхающих) и массаж ногтевой пластины с лимонным соком.

    Еженедельно — удаление кутикулы: берем кукурузную муку, обмакиваем в нее мокрые пальцы, тщательно втираем в область над ногтями кукурузную кашицу, ополаскиваем, остатки удаляем щеточкой для ногтей.

    Наносим питательный крем.

    Раз в сезон — отбеливание: столовая ложка перекиси водорода, две столовые ложки соды, наносим на поверхность ногтя, оставляем на три минуты, смываем теплой водой.

     

    И, наконец, настоящее спа: берем чайную ложку абрикосового масла, добавляем в нее 3 капли лимонного эфирного маслица, втираем в ногтевую пластину на ночь.

    Спорим, пациент не захочет никуда уезжать?

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.