• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • К 2020 году в мире будет продаваться 7 млн. электромобилей
    Опубликовано: 2012-05-11 14:00:54

    В 2012 году общий объем продаж электромобилей не превысит 500 тысяч машин.

    Текущие программы развития электротранспорта в мире предполагают, что ежегодный объем продаж к 2020 году достигнет 7 миллионов электромобилей в год. Об этом сообщила аналитик Международного энергетического агентства (МЭА) Антония Гауэл (Antonia Gawel).

    Как передает Прайм, в 2012 году общий объем продаж электромобилей, по данным агентства, не превысит 500 тысяч машин.

    "Мы видим очень сильные позитивные сигналы от правительств, но воплощение этих амбициозных целей в жизнь пока требует значительного стимулирования со стороны государства", - заявила Гауэл.

    По данным МЭА, если суммировать заявленные странами планы развития электротранспорта, общемировой объем продаж электромобилей к 2014 году должен превысить 1 миллион, а затем увеличиваться примерно вдвое каждые два года. К 2020 году планы предполагают его увеличение до 7 миллионов машин в год.

    При этом, подчеркнула представитель агентства, текущие прогнозы автомобильной промышленности существенно более скромные: по оценкам самих производителей, объем продаж электромобилей превысит 1 миллион в год лишь в 2018 году, а к 2020 году достигнет примерно 1,4 миллиона.

    Напомним, группа крупнейших мировых производителей автомобилей, в которую вошли компании Audi, BMW, Chrysler, Daimler, Ford, General Motors, Porsche, Volkswagen, договорились о едином стандарте устройств для быстрой зарядки батарей электромобилей, которые будут использоваться в американских и европейских моделях данных марок.

    Стандарт, получивший название Combined Charging System (комбинированная зарядная система), объединяет в одном электрическом разъеме, который устанавливается в электромобиле, сразу четыре существующих стандарта заряда батарей электромобиля. Это делает возможным подключение электрокара к зарядным устройствам различной конструкции: начиная с обычной электросети и заканчивая сверхбыстрыми зарядными устройствами, позволяющими полностью зарядить батареи за 15-20 минут.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.