• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целебные мелодии
    Опубликовано: 2012-05-16 08:00:00

    В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая принимает телевизионный сигнал, здесь уже много лет никого не удивишь, а в магазинах оплату зачастую производят, просто помахав телефоном над сенсором.


    Но сейчас Страну Восходящего Солнца захлестнула новая мания: мелодии для мобильников, которые якобы имеют целебные свойства, пишет  sunhome.ru


    Весна приносит в Японию не только цветение сакуры, но и массу всевозможных аллергий. Но фирма под названием Japan Ringing Tone Laboratory говорит: не торопитесь доставать из карманов носовые платки, лучше обратитесь за нашей продукцией, она куда как более эффективна. Аллергику, говорят в этой компании, нужно всего лишь дождаться момента, когда зазвонит его мобильный телефон (на который, разумеется, установлена мелодия от Japan Ringing Tone Laboratory), и поднести трубку поближе к носу. И тогда звук изгонит из организма злополучную пыльцу.


    Недоказуемо, но популярно


    Есть и другие так называемые терапевтические мелодии: например, для тех, кто пытается похудеть. Руководитель Japan Ringing Tone Laboratory Мацуми Судзуки - эксперт в области технологий, называемых "отпечаток голоса", - подобных тем, что используются для идентификации пленок с голосом Усамы бин Ладена.


    В свое время Мацуми был идейным вдохновителем созданий устройств для владельцев собак, которые, как утверждает инструкция по пользованию, способна переводить на человеческий язык смысл лая. Но его подлинная специализация - это мелодии для мобильных.
    Есть у него, например, серия, созданная с учетом нужд людей, родившихся под разными знаками Зодиака. Если вы, скажем, телец, то вам предлагается мелодия, замешанная на мычании.

    Компания Index, занимающаяся распространением "медицинских" мелодий для мобильников, признает: эта технология, возможно, не до конца подкреплена научными методами, но подчеркивает, что их загружает огромное количество людей. А это, считают люди в Index, может говорить о том, что нетрадиционная медицина работает.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.