• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски для лица в домашних условиях,
    Опубликовано: 2012-05-15 19:24:40

    Что может быть лучше для ухода за кожей лица, чем домашние маски для лица? Даже не знаю, я более лучшего средства не нашла.  Главное, делать домашние маски для лица регулярно, на протяжении всей жизни. Ну, может и не всей, до 25 лет можно по этому поводу особо не задумываться. Но вот после 25 лет без масок для лица не обойтись. Так же, как необходимо каждый день ухаживать за шеей и областью декольте.

     


              И дело даже не только в том, что после маски кожа на лице становится гладкой, нежной и подтянутой. Дело ещё и в том, что  уход за собой приятен сам по себе. Кстати, рекомендую почитать интересную статью про уход за собой в домашних условиях с помощью эфирных масел "Эфирные масла: с чего начать?"

     


              Не знаю, как вам, а мне больше всего нравятся маски для лица в домашних условиях (кстати так же, как и маски для волос в домашних условиях).
               Ведь когда мы дома, мы по - настоящему расслаблены. Можно и музыку приятную включить, и одеться в ту одежду, которая больше всего подходит для данных процедур, и лечь в ванну, зажечь свечи и по - настоящему отдохнуть. А главное, потом никуда не нужно ехать, можно поспать или почитать что-то интересное. 

     


               А ещё мне нравятся маски в домашних условиях потому что именно в эти моменты мои домашние знают, что меня лучше не трогать. И получается, что я и отдыхаю, и нахожусь при этом в своем любимом доме, и по - настоящему расслабляюсь, и ухаживаю за собой и за кожей лица.
    Но есть тонкости и нюансы, которые лучше знать, прежде чем делать маски для лица в домашних условиях. Сейчас я поделюсь с вами теми секретами, которые я узнала на собственном опыте, из книг и разговоров с подругами.

              Первой, самое важное.  Для того, чтобы вы почувствовали хоть какой – то эффект от домашних масок для лица, вам необходимо делать их 1-3 раза в неделю курсами. Т.е. взяли какой–то один понравившийся вам рецепт маски для лица в домашних условиях, и продели его 1-3 раза в неделю в течение двух-трех месяцев (конечно, если маска нравится и подходит вашей коже).

            Второе что необходимо знать, это то, что перед нанесением маски на лицо необходимо тщательно очистить кожу лица. Волосы уберите, чтобы они вам не мешали и для того, чтобы маска подействовала максимально эффективно, сделайте вначале горячий компресс или паровую ванну. Это поможет порам расшириться, и кожу лучше впитает всем питательные вещества из вашей маски. Так же можно сделать пилинг для лица, прежде чем наносить домашнюю маску для лица.

            Третье. Ни в коем случае не накладывайте маску на губы или кожу вокруг глаз. Кожу вокруг глаз можно просто смазать питательным кремом.

           Четвертое. Наносите маску чистыми щеточкой, кисточкой или руками по основным массажным линиям.

            Пятое. После того, как нанесли домашнюю маску для лица, уменьшите свет, закройте глава, лучше всего лечь на диван, или в ванну с пеной и расслабиться. Пока не снимите маску, лучше всё-таки не разговаривать, чтобы кожа на лице была неподвижна.

          Шестое. Снимать маску для лица в домашних условиях нужно очень аккуратно, не растягивая кожу.

           Седьмое. Вроде как этот пункт не имеет отношения к маскам для лица в домашних условиях, но тем не менее. -  Ведите здоровый образ жизни. Следите за своим питание (питание должно быть здоровым и правильным), занимайтесь физической активностью и высыпайтесь. Конечно, не курите и не употребляйте спиртного. Если вы курите и пьете, то коже на вашем лице никакие маски не помогут, ни в домашних условиях, ни в каких других.
           Физическая активность так же необходима не только вашему общему состоянию, но и ваше коже. Ведь физическая активность способствует образованию коллагена.
           Плавайте, танцуйте, занимайтесь зарядкой дома – всё это благотворно скажется на вашей коже, не только кожи лица, но и на кожи всего тела. Если вы будет ходить в бассейн хотя бы 1-2 раза в неделю, то уже через месяц ваша кожа станет упругой и подтянутой, да и настроение улучшится.
          Танцуйте, во время танцев вы потеете, а с потом выходят все вредные шлаки, что так же способствует более здоровому состоянию вашей кожи.

         Восьмое. Для многих это почему-то является настоящим откровением – никогда не вытирайте лицо после умывания. Пусть кожа сама высохнет и впитает влагу. Особенно в зимнее время года, когда коже не хватает питания.

          И девятое - больше улыбайтесь, ведь никакие маски для лица, никакой уход за собой не сделает вас привлекательной, если вы постоянно находитесь в мрачном настроении.

           Ну, а теперь перейдем непосредственно к рецептам масок для лица в домашних условиях:

           Давайте начнем с маски, которая помогает при переутомлении. Она очень хорошо освежает и бодрит, применяйте ещё не слишком часто, а когда вы действительно сильно устали и хотите не просто отдохнуть, но с наилучшим эффектом для кожи лица.

    Состав:
           Белок – 1 шт.
           Мед – 1 ч. л.
           Молоко – 1 ч.л.
           Лимонный сок – 1 ч.л.
           Миндальные отруби – на глаз, чтобы маска была густой.
           Необходимо хорошенько взбить белок и постепенно добавить в него молоко, мед, лимонный сок и миндальные отруби. Маска должна получиться густой.
            Перед тем, как снимать эту домашнюю маску для лица, размягчите её теплой водой и только после этого снимайте.
             После чего сделайте для кожи лица компресс из холодного отвара ромашки. Намочите небольшое полотенце и приложите его на несколько минут к лицу.
             И как я уже писала выше, не пользуйтесь этой маской слишком часто, только в особых случаях.

    Смягчающие маски в домашних условиях.
             Горячая масленая маска.
           Если кожа лица шелушиться, и огрубела, можно применить горячую масленую маску.
           Налейте масло (оливковое, персиковое или подсолнечное) в емкость и закройте крышкой. Опустите емкость в горячую воду. После того, как масло станет горячим, пропитайте им тонкий слой ваты или марли и наложите на лицо и шею.
            Сверху так же положите тонкий слов сухой ваты или марли. Предварительно сделайте прорези для глаз и рта. Можно ещё положить полотенце. Держите маску 15 – 20 минут. После чего аккуратно умойтесь теплой водой.

    Желтково - маслянные маски в домашних условиях.
           Такие маски применяют для сухой, увядающей или шелушащейся кожи лица.
            Первая маска для лица в домашних условиях:
          - Желток – 1 шт.
          - Растительное масло – 1 ст.л. (персиковое, нерафинированное подсолнечное)
          - Лимонный сок – 0,,5 ч.л.
          - Вода - 0,5 ч.л.
         Желток разотрите с теплым маслом, добавьте воду и сок лимона. Полученную маску нанесите на лицо в два слоя и держите до высыхания. Снимите ватным тампоном, смоченным теплой водой.
           Вторая домашняя маска для лица:
          - Желток – 0,5 шт.
          - Оливковое масло – 1 ч.л.
    Делать так же, как и первую маску для лица.

    Эти маски лучше всего делать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев. Через 2-3 месяца курс нужно будет повторить.

    Желтково – медово – масляные маски.
           Лучше всего помогают при увядающей и шелушащейся коже, и когда образовываются мелкие морщинки. Так же, как и желтково – масляные, необходимо делать 1-2 месяца, потом повторить курс через 2-3 месяца.
    Состав:
          - Желток – 1 шт.
        - Растительное масло – 1 ст. л. (оливковое, косточковое, кукурузное)
         - Мед – 1 ст.л.
          Разотрите желток с медом и добавьте масло. Нанесите в два-три слоя на лицо, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
          Если у вас осталась маска, можете хранить её в холодильнике, в закрытой стеклянной баночке, несколько дней. Перед нанесением на лицо подогрейте до комнатной температуры.

    Для сухой, шелушащейся кожи лица, хорошо помогает маска из масла и желтка.
           Нанесите на кожу лица растительное масло (оливковое, подсолнечное или персиковое). А сверху нанесите яичный желток, разотрите его пальцами до образования белой пены. Периодически увлажняйте пальцы в горячей воде.
           Через 15-20 минут снимите маску сухой марлевой салфеткой.

    Домашняя маска для лица при жирной и нормальной коже:
            - Мед – 100 г.
            - Водка – 25 мл.
            - Вода – 25 мл.
           Разогрейте мед, чтобы он был теплым, не более 45 градусов. Перемешайте мед с водкой и водой. Маску нанесите ватным тампоном и через 15 минут смойте теплой водой.

    Витаминные маски. Витаминные маски хорошо тонизируют кожу, снимают сухость и шелушение, кожу смягчают.
          При жирной коже:
         1. Смешайте 1- гр. дрожжей со столовой ложкой тертого на мелкой терке хрена. Добавьте немного молока, или сливок . Взбейте до получение однородной массы. Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
         2. Смешайте 20 гр. дрожжей со сметаной до однородной массы. Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.

      Маска для лица в домашних условиях при жирной, пористой коже, покрытой угрями:
          Разотрите 10 гр. дрожжей со столовой ложкой теплой воды (модно с 1 ст.л. лимонного сока). Нанесите на кожу лица, через 15-20 минут снимите маску ватным тампоном, смоченным в теплой воде.
           Делайте эту маску для лица 1-2 раза в неделю, в течение 1-2 месяцев. Через 2 месяца курс повторите.

    При нормальной коже:
          Разотрите 10 гр. дрожжей со столовой ложкой теплого молока.
          Разотрите 10 гр. дрожжей с соком половины лимона.

     
            При сухой коже:
           Разотрите 10 гр. дрожжей с оливковым маслом до консистенции сметаны.
           Нанесите эту домашнюю маску на кожу лица и шеи и дайте высохнуть. Смойте теплой водой.

    При дряблой коже:
            Разотрите 30 гр. с теплым молоком до густоты сметаны. Вместо сметаны можно взять любое растительное масло.
           После того, как снимите маску, немного отдохните, а затем нанесите питательный крем.

    Для любой кожи:
    Смешайте
    1 ч.л. дрожжей,
    1 ч.л. пророщенных зерен пшеницы,
    2 ст.л. растительного масла,
    1 желток.
             Нанесите маску на кожу лица и шеи и дайте высохнуть. Смойте теплой водой.

    Я вам перечислила несколько рецептов масок для лица в домашних условиях. Так же рекомендую прочитать статью "Как правильно ухаживать за кожей лица?" Выберите для себя одну маску, опробуйте её и если вам понравится эффект уже после первого применения, проделайте выбранную маску для лица курсом.
           Не стоит перескакивать с одной на другую, эффекта от таких прыжков не будет. Концентрация и ещё раз концентрация. И при длительном уходе за собой и за своей кожей, вы будете излучать молодость, здоровье и хорошее настроение. А что ещё делает женщину красивой и привлекательной, ели не это внутреннее сияние и уверенность в себе от того, что она чувствует себя ну просто красавицей. А иначе и быть не может, ведь ухаживая за собой, вы дарите себе любовь, заботу и внимание и все это обязательно отражается на вашей внешности, состоянии вашей коже и на вашем уверенном поведение. 

     

     

    Инф.sun-hands.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.