• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивые волосы. Маски для волос в домашних условиях – эффективно, дешево и результативно.
    Опубликовано: 2012-05-15 20:04:24

    Каждая женщина мечтает не только о красоте тела и лица, но и о том, чтобы у неё были красивые волосы. И не просто красивые волосы, а ещё крепкие и здоровые. Сейчас есть довольно много косметических средств по уходу за волосами: шампуни, маски для волос, кремы, ополаскиватели - более или менее доступные. Я хочу рассказать про несколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО доступных методов по уходу за волосами, которые я опробовала на себе и результат мне очень понравился! А это – маски для волос в домашних условиях. Этот метод очень эффективен и результативен, главное – делать маски для волос курсами.

     

    Так же маски для волос в домашних условиях мне нравятся тем, что все ингредиенты я беру сама, без всяких концентратов и вредных веществ (что не всегда скажешь про магазинные товары), а так же мне нравится в домашних масках для волос то, что они получаются экономически выгодными.

     

    Итак, какими масками для волос в домашних условиях я пользовалась сама, которые принесли мне существенное изменения и сделали мои волосы густыми и красивыми. Конечно, можно написать с десяток масок для волос, но я предлагаю вам маски для волос из тех продуктов, которые есть дома практически у каждого человека.

     

    Кефирная маска для волос в домашних условиях.
         Берём кефир из холодильника, наливаем в стакан и оставляем на столе, чтобы он не был совсем холодным. Или подогреваем его на водяной бане до комнатной температуры.
          Потом наносим его по всей голове, втираем в корни волос, массируя при этом кожу головы, а затем и распределяем по всей длине волос. Накрываем голову полиэтиленом, потом платком для утепления. Оставляем на 1 - 2 (или сколько есть времени) часа, а затем смываем тёплой водой с шампунем.
          Сколько кефира вам понадобится для этой чудесной по эффективности, простой и дешевой маски для волос в домашних условиях - это вопрос индивидуальный, в зависимости от длины волос. Главное, чтобы кефир был распределён по всей длине, и волосы не оставались сухими. Вот так легко и просто, а эффект для красоты волос потрясающий - увлажнённые волосы, мягкие, гладкие, блестящие! Делайте такую маску для волос  хотя бы 1 раз в неделю в течение 2-3 месяцев, и ваши волосы ответят вам блеском, здоровьем и красотой.

    Майонезная маска для волос в домашних условиях (мне порекомендовал её профессиональный парикмахер).
          Наносим майонез (лучше натуральный, у которого срок хранения от 1 до 2 месяцев, без консервантов и ароматизаторов) на корни волос и по всей длине, оставляем на 10 - 15 минут. Тщательно смываем тёплой водой с шампунем.
          Майонезная маска для волос в домашних условиях хорошо питает и увлажняет волосы, особенно в холодную погоду. Делайте не чаще 1 раза в неделю, иначе волосы могут стать жирными.

    Яичная маска для волос в домашних условиях.
          Взбейте 2 желтка со стаканом воды, процедите и нанесите на волосы. Накройте волосы полиэтиленом и платком, оставьте на час, затем смойте теплой водой с шампунем.

    Масляная маска для волос в домашних условиях.
          Втираете репейное масло (продаётся во многих аптеках, недорого стоит) в корни волос и распределяете по всей длине. (Не берите много масла, так как оно будет потом стекать по шее). Накрываем волосы полиэтиленом и платком, оставляем на 1- 1,5 часа, затем смываем тёплой водой с шампунем. Иногда приходится мыть волосы шампунем два раза, чтобы тщательно смыть масло.
            Для этой маски для волос также хорошо подойдёт крапивное масло.
          Также не забывайте, что и эту маску для волос нужно проделать курсом, хотя бы 2-3 месяца подряд (саму маску для волос делайте 1 раз в неделю).

    Простые в применении советы для того, чтобы у вас всегда были не только красивые волосы, но ещё и здоровые волосы:

    - в холодное время года прячьте волосы под шапку или шарф. От перепад температур и от самого холода наши волосы становятся ломкими, сухими, секутся и теряется красоты волос. Может, некоторые дамы считают, что волосы убранные под шапку - это не так уж и красиво (хотя и здесь можно проявить фантазию), зато у вас останутся волосы здоровыми и красивыми, и будут отлично выглядеть. Если же вы не будете соблюдать это простое правило, то не помогут никакие маски для волос в домашних условиях.

    Когда я стала убирать волосы под шапку или шарф в холодное время года, я скоро почувствовала, что волосы перестали быть сухими и ломаться, лучше себя чувствуют и выглядят лучше! Соответственно, в жаркое и солнечное время года волосы было бы неплохо закрывать шляпкой от солнца - чтобы они не выгорали и не пересыхали.

    - время от времени (примерно раз в 2-3 месяца) подравнивайте концы волос, особенно, если они секутся. Вы избавляетесь от самых кончиков (речь о миллиметрах), но волосы выглядят более ухоженными, лучше себя чувствуют, легче расчёсываются (проверено на личном опыте)

    - чаще расчёсывайте волосы, причём желательно массажной щёткой (не металлической). Это и массаж головы, а, следовательно, приток крови к корням волос, стимуляция роста. Это и позволяет распределять кожный жир по волосам, защищать их, делать гладкими.

    - когда моете голову, не используйте горячую воду и резких перепадов температур (это может повредить волосы). Голову хорошо мыть на 2 раза, причём каждый раз оставляя шампунь на волосах хотя бы на минуту - так грязь на волосах лучше растворяется (вроде просто и понятный совет, но мы вечно торопимся, экономим своё время, а в результате нужный эффект не достигнут. Я стала сама так мыть голову и поняла - волосы гладкие, чистые, мягкие  плюс волосы дольше не требуют мытья.

    - и, конечно же, не забывайте про маски для волос в домашних условиях.

    Недавно прочитала, что волосы сразу после мытья не стоит расчёсывать - их это может повредить. Попробовала и мне понравился эффект, вначале сушу волосы, только потом расчесываю - волосы стали такие пышные, мягкие.
          И уж, конечно, стоит как можно меньше сушить их феном, чтобы не пересушивать!

     

     

    Инф.sun-hands.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.