• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Потребление сладостей
    Опубликовано: 2012-05-17 02:50:00
    Глюкоза жизненно необходима нашему организму, ведь она является питанием для мозга. А с другой стороны, большое потребление сладостей ведет к накоплению лишних жиров. Специалисты из Института питания РАМН отмечают: в последние годы в России стремительно растет потребление кондитерских изделий и сахара. По их мнению, это является причиной того, что 55% населения имеет избыточный вес.

    Как заявил директор Института питания Виктор Тутельян на конференции с символичным названием "Торты и пирожные", потребление сахара и кондитерских изделий в 2008 году составило 32 килограмма на человека. А в 2009 году потребление возросло уже до 33,5 - 34 килограмм, пишет  sunhome.ru

    Из этого явно следует, что рацион среднестатистического россиянина перенасыщен сахаром и жирами. При этом на лицо дефицит витаминов из-за малого потребления овощей и фруктов. Кстати, в рамках опроса, проведенного холдингом "Ромир", 56% респондентов сказали, что за последние полгода они вообще никаких витаминов (в чистом виде) не принимали.

    Виктор Тутельян видит выход из сложившейся ситуации в замене животных жиров растительными, введении в продукты питания пищевых волокон, использование подсластителей. Также большие надежды сотрудники Института питания возлагают на, так называемые, функциональные пищевые продукты. Речь идет о продуктах с целенаправленно измененным составом, которые оказывают позитивное влияние на функции организма.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.