• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Идеальная пара: мезаботокс и токсин ботулизма
    Опубликовано: 2012-05-16 17:24:41

    Мезаботокс – это специальная техника, возникшая на стыке двух эстетических процедур – мезотерапии и инъекций ботулотоксина. Мезотерапия – это методика, улучшающая трофику (питание) тканей, ускоряющая метаболизм и запускающая процессы регенрации. Задача инъекций ботокса в медицинской эстетике – внешняя коррекция возрастных изменений. Зона ответственности токсина ботулизма -устранение исключительно мимических морщин. Две эти технологии работают по разным алгоритмам, но цель у них одна – видимое омоложение кожи, и как показывает практика, методики успешно дополняют одна другую.

     

    Можно полегче

     

    Говоря о мезоботоксе. специалисты имеют в виду интрадермальное, то есть внутрикожное (по аналогии с игольной мезотерапией) введение ботулотоксина типа А, в то время как традиционные (собственно ботокс) инъекции препарата проводят внутримышечно. Однако было бы неверно считать, что при поверхностных инъекциях нейротоксин остается в коже, так ине проникая в подлежащую мышцу. Просто вещество достигает совей более глубокой мишени не сразу, а постепенно – путем диффузного поступления. Также не следует думать, что в ходе процедуры мезоботокса всегда используют меньшее количество токсина ботулизма, чем при его традиционном введении. Множественные поверхностные инъекции в суммарном выражении могут сравниться с объемом препарата, введенного более распространненым внутримышечным способом.

     

    При мезоботоксе смягчение инъекционного действия часто достигается не только за счет мезотерапевтической техники введения. но и благодаря меньшей концентрации препарата в инъекциях – ботулотоксин предварительно разводят. Средой для разведения ботокса может быть только физиологический раствор хлорида натрия.

    В микродозах ботокс работает с потовыми,с альными железами и концевыми участками мимических волокон. После этой процедуры улучшается тонус и повышается тургор кожи, а расширенные поры становятся менее заметными. Прийти на поддерживающий сеанс инъекций можно через полгода или год после основного курса. Пролонгации эффекта также способствует соблюдение простых дисциплинарных мер – прием антиоксидантов препаратов и защита кожи от солнца.

    Большинство мимических мышц характеризуются крайней тонкостью – порядка 2 мм. И некорректно поставленный в них укол ботокса опасен осложнениями, например птозом верхнего века или бровей, асимметрией лица и зрительными дисфункциями. Лимфостаз - отек тканей вследствие нарушения оттока жидкости – еще одно из возможных негативных последствий процедуры. Мезаботокс исключает данные побочные эффекты, сохраняя естественность мимики.

    Мезаботокс не подходит для коррекции глубоких мимических морщин, например на лбу или в межбровье, четко обозначившихся гусиных лапок в уголках глаз. На время справиться с этим проявлениями помогает внутримышечное введение токсина ботулизма.

    Кому это надо?

    Мезаботокс применяют, когда внутримышечное введение ботулотоксина противопоказано. Например, в случае выраженного гравитационнного птоза мягких тканей продолжительная релаксация и без того расслабленных мышц только усугубит проблему. Застой лимфы и отечность также входят в группу противопоказаний к традиционному ботоксу. Правда, и мезоботокс в данной ситуации назначают с осторожностью.

    Мезотехника предпочтительна для коррекции деликатных зон – периорбитальной и периоральной области, лба (в последнем случае значительно снижается риск репозиции бровей). Внутрикожные инъекции ботулотоксина также эффективны при мелкоморщинистом типе старения. Однако заметим, что ботокс и мезоботокс – взаимодополняющие техники, которые часто используют совместно. Один способ введения препарата работает на одних участках, другой – на других.

    Правила хранения

    Комплексный уход – залог успеха в антивозрастной терапии. Это утверждение справедливо и относительно инъекций токсина ботулизма. Ботокс выступает своеобразным консервантом, сохраняющим результаты, полученные от применения других методик (например, лазерного омоложения), в течение более длительного времени. Инъекции токсина ботулизма хорошо сочетаются с процедурами ревитализации кожи. А эффект от примения филлеров благодаря ботоксу держится почти вдове дольше.

     

    Инф.beautyhealthlife.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.