• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трудоголизм
    Опубликовано: 2012-05-18 02:00:00

    Трудоголизм принято считать негативным явлением. Ранее мы писали о том, что перенапряжение на работе является причиной развития психических заболеваний у людей. К примеру, в Германии около 11% отгулов были взяты именно в связи с психическими недугами.

    В дополнение к исследованию немецких ученых испанские специалисты из Университета имени Хайме Первого в городе Кастельен-де-ла-Плана утверждают: трудоголизм - опасное психическое расстройство. Оно может быть полезно лишь для экономики страны. А вот здоровье сильно страдает, пишет  sunhome.ru

    По мнению экспертов, трудоголиками можно назвать тех, кто любит работать сверхурочно и чрезмерно, дабы избавиться от тревоги и чувства вины, которые посещают человека при отсутствии работы. Ученые предлагают рассматривать трудоголизм наряду с другими поведенческими факторами, влияющими на психическое и физическое самочувствие людей.

    Международная организация труда приводит следующие данные: 8% сотрудников проводят более 12 часов в сутки за выполнением профессиональных обязанностей только затем, чтобы, погрузившись в рабочие дела, уйти от личных проблем. Такое страстное увлечение работой может быстро и незаметно перерасти в трудоголизм. А он, в свою очередь, гарантирует колоссальную усталость и переутомление, нарушение режима сна и увеличение риска употребления опасных психотропных веществ.

    Специалисты предупреждают: отправная точка трудоголизма - работа свыше 50 часов в неделю. Маниакальная привязанность к работе выражена крайней степенью рабочей активности и преданности своему делу даже в нерабочее время (в выходные и праздничные дни). Если человек включен в работу несоразмерно больше, чем заинтересован в личных делах, он трудоголик. При этом, надо понимать, что трудоголизм - лишь следствие иных проблем. Это могут быть трудности в семье, в социальном и финансовом плане.

     

     

    E-NES.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.