• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Загар и его последствия
    Опубликовано: 2012-05-18 07:00:00
    Едва ли найдется на всем земном шаре человек который ни разу не обгорал на солнце. В Великобритании около 30 лет назад начались массовые поездки за границу с целью погреться на солнышке и получить загар. Это было возможно благодаря низким ценам на туры. Сейчас же последствия тех поездок и солнечных ванн решает система здравоохранения.

    Как оказалось, люди, которым сейчас за 60, в 5 раз больше имеют шансов пострадать от рака кожи из-за дешевых поездок за границу в молодости. " Британский центр по изучению рака" обнаружил, что риск развития рака кожи более чем в четыре раза увеличился за последние тридцать лет, пишет  sunhome.ru

    К примеру, в 1970-х годах на 100 тысяч человек заболевших приходилось семеро, а в 2004 году уже 36. В виду того, что 30-40 лет назад "культура загара" была на невысоком уровне (защищающие средства редко использовались), люди получали солнечный ожог раньше, чем загар.

    К сожалению, не только пожилое поколение теперь страдает от рака кожи. Специалисты предупреждают: сейчас молодежь тоже любит долго лежать на пляже и часто ходить в солярий. Страны типа Египта и Турции охотно принимают людей, жаждущих устроить себе солнечные ванны. Необходимо помнить об обязательных средствах с высоким уровнем защиты от ультрафиолета, дабы не допускать появления ожога. В особенности это касается обладателей светлой кожи и веснушек.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.