• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правильный уход за зрелой кожей лица
    Опубликовано: 2012-05-17 03:24:20

    Первые признаки "созревания" кожи обычно проявляются после 30-ти летнего возраста. Именно в это время цвет лица тускнеет, дают знать о себе первые морщинки, кожа теряет упругость. Если пустить в этот период все на самотек, то к 40 – 50-ти годам можно будет видеть в зеркале не молодую привлекательную женщину, а практически старушку. Поэтому в данной статье приводим основные постулаты, которые следует соблюдать при уходе за зрелой кожей лица, то есть когда тебе за тридцать.

     

    Правильный уход за зрелой кожей лица

     

    Как обычно, уход за кожей, в том числе и за зрелой включает в себя очищение, увлажнение, питание и защиту. Огромную роль в поддержании здоровья зрелой кожи играют именно увлажнение и питание, поэтому обязательно пользуйся пару раз в неделю увлажняющими, питательными масками, а также специальными масками для зрелой кожи, в том числе и собственного приготовления;

     

    Тщательно оберегайте кожу от вредного влияния ветра, мороза, солнца, перепадов температур, используя для этого специальные защитные крема с пометкой «для зрелой кожи».

     

    Умывание зрелой кожи следует проводить утром и вечером мягкой кипяченой водой, а если позволяют средства, то минеральной. Очень полезны контрастные умывания попеременно теплой и холодной водо.й После умывания нужно промокнуть кожу полотенцем или дать подсохнуть без вытирания.

    Протирание зрелой кожи кусочками льда, приготовленного из отвара трав, минеральной воды или воды с добавлением молока дает потрясающий результат.

    Даже самое хорошее и дорогое мыло постепенно сушит кожу, одно раньше, другое позже;

    Правильный уход за зрелой кожей лица

    хороший эффект при увядающей коже дают солевые процедуры – растворите в стакане воды 1 чайную ложку соли, затем смоченным в полученном растворе ватным тампоном слегка похлапывайте по лицу и шее;
    снимай макияж и уличную пыль с лица специальным мягким косметическим молочком либо косметическими сливками;
    закончив с процедурой умывания, протри кожу тонизирующим средством, благодаря которому кожа будет более гладкой и нежной. В качестве тонизирующего средства можно использовать и уже описанный способ протирания лица кусочком льда;
    после протирания тоником на зрелую кожу обычно наносят увлажняющий крем в теплое время года и питательный крем в холодное время;
    на ночь следует применять питательный ночной крем с лифтинг-эффектом. Обрати внимание на состав – крем для зрелого типа кожи должен содержать в составе экстракты виноградных косточек, глицерин, экстракты овса, ячменя, зародышей пшеницы. Если тебе уже больше тридцати, то постарайся придерживаться этих нехитрых советов по уходу за зрелой кожей и ты сохранишь свою молодость и привлекательность на долгие годы.

     

    Инф.crazymama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.