• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грудь (физические упражнения для красивой фигуры)
    Опубликовано: 2012-05-17 21:24:21

    Обвисание груди происходит прежде всего вследствие недостаточного развития мышечной ткани и слабости мышц плечевого пояса. Не дожидайтесь реальных проблем! С юных лет следует наращивать грудные мышцы, которые удерживают бюст. Тренеры по шейпингу утверждают, что гарантией красоты тела является правильная и симметричная форма плечевого пояса. Одних масок и компрессов для поддержания упругости бюста недостаточно.

     

    Упражнения с гантелями
    1. Руки с гантелями на вдохе поднимаются вверх и выполняют два легких хлопка. При опускании рук следует сделать выдох.
    Упражнение повторяется четыре раза. Постепенно желательно дойти до 12 раз.

     

    2. Руки (без гантелей) поднимают над головой, соединяют ладонями и сильно сжимают их, напрягая все мышцы рук. Упражнение повторяется 4—12 раз.
    Кстати, это упражнение можно проделывать и вне общего комплекса, в моменты короткого отдыха. Старайтесь держать осанку!

     

    3. Исходное положение — лежа на спине. В руках — гантели. Руки разводим в стороны на уровне плеч. Затем два раза перекрещиваем перед грудью и поднимаем косо вверх над грудью с пружинящим ударом гантелями о пол.
    Упражнение повторяется 4—12 раз

    4. Исходное положение — лежа на спине. Руки закинуты за голову и держат гантели. Поднимаем их над головой и опускаем к животу. При подъеме рук — вдох, при возвращении их в исходное положение — выдох.
    Упражнение повторяем 4—12 раз.

    5. Исходное положение — сидя на полу. Руки согнуты в локтях и подняты на уровень плеч. На локти нужно прикрепить плотные мешочки с песком или солью. Утяжеление должно быть небольшим, около семисот граммов на каждую руку. С этим отягощением локти сводят и разводят 6—12 раз. Дыхание свободно.

    6. Данное упражнение можно выполнять и вне комплекса, особенно если вы дома работаете за компьютером. Сидя за столом, поставьте руки под подбородок и слегка надавите на них головой. Руки оказывают сопротивление.
    Упражнение способствует развитию грудных и шейных мышц.

    7. Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч. За спиной растягиваем эластичный бинт или эспандер. Дыхание произвольное.
    Упражнение повторяют 4—12 раз.

    8. Упражнение проводится рядом со стеной, столом или стулом. Ладони рук ставятся на сиденье стула на ширину плеч. При сгибании рук следует подбородком коснуться стены или стула, а при разгибании рук в локтях грудь и голову отвести назад. Ноги располагаются на расстоянии около семидесяти сантиметров от точки опоры. Живот и талию надо стараться не выгибать вперед. Двигаются только голова и грудь. Следите за дыханием! При сгибании рук производят выдох, при разгибании — вдох.
    Упражнение повторяют 4—12 раз.

    9. Расположитесь на полу вниз лицом. Упритесь в пол ладонями и коленями. Сгибая локти, постарайтесь коснуться грудью пола.
    Упражнение повторяется 4—12 раз.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.