• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Евросоюзе обсуждают выход Греции из еврозоны
    Опубликовано: 2012-05-14 08:55:08

    Сегодня в Брюсселе пройдет заседание Еврогруппы, на котором, как ожидается, будет принято жесткое заявление в адрес Афин.

    Возможный выход Греции из еврозоны становится центральным вопросом в Европе, разговоры об этом ведутся уже на уровне высшего руководства ЕС. Позиция европейских чиновников заключается в следующем: Греция не сможет рассчитывать на 1 млрд. евро от ЕС в рамках второго пакета помощи, пока не сформирует правительство, согласное с условиями "тройки" кредиторов, - передает канал Вести.

    На прошедших в Греции парламентских выборах значительно усилились позиции левых партий, которые требуют пересмотра достигнутых кредитных соглашений и смягчения антикризисных мер. Пока переговоры о формировании правительства безуспешны, но если премьером станет лидер леворадикалов Алексис Ципрас - отношения Греции с кредиторами серьезно обострятся.

    Ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу впервые допустил возможный выход Греции: "Зона евро - это клуб, члены которого живут в соответствии с правилами, и если правила не соблюдаются, клуб придется покинуть".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.